Posted 6 августа 2014,, 20:14

Published 6 августа 2014,, 20:14

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

В России снимут первый полнометражный пластилиновый мультфильм

6 августа 2014, 20:14
В России снимут первый полнометражный пластилиновый мультфильм

Первый полнометражный пластилиновый мультфильм «Безумная планета» снимут в России, рассказал художественный руководитель проекта Сергей Меринов на очной защите кинопроектов, которую проводит Фонд кино. По его словам, сейчас создатели картины подошли к подготовительному периоду, уже готов сценарий.

«Это фильм о космических приключениях, он предназначен для самой широкой аудитории. Это пластилиновая анимация. Картина рассказывает о худшем космическом экипаже в галактике, о двух веселых неудачниках, которых послали бороться с безумной живой планетой», — рассказал Меринов, сообщает РИА Новости.

«Пластилиновой анимацией сейчас мало кто в нашей стране занимается. Наша команда была основана в 2012-м году на основе «пластилинового отдела» студии «Пилот». Мы уже практически 15 лет занимаемся пластилиновой анимацией. Нами сделано достаточно много больших проектов. Это «Гора самоцветов» и другие проекты, в том числе реклама», — сказал режиссер. Планируемая дата выхода мультика – 2015 год. Отмечается, что к проекту проявила интерес компания Disney.

Ш.

"