Posted 7 июля 2020,, 12:48

Published 7 июля 2020,, 12:48

Modified 7 марта, 14:50

Updated 7 марта, 14:50

«Самый опасный человек мира...» Племянница Трампа все же издаст книгу о дяде

«Самый опасный человек мира...» Племянница Трампа все же издаст книгу о дяде

7 июля 2020, 12:48
Издательство Simon&Schuster, отбив все судебные атаки, все-таки опубликует книгу Мэри Трамп «Слишком много, но все же недостаточно. Как в моей семье вырос самый опасный человек мира»
Сюжет
Книги

The Guardian сообщает о новинках книжного рынка: о Дональде Трампе написала книгу «Too Much and Never Enough: How My Family Created the World’s Most Dangerous Man» его племянница, а о его жене Мелании ­– ее бывшая лучшая подруга.

Ирина Зиганшина

Издательство Simon&Schuster в этом месяце выпустит в продажу книгу племянницы президента Трампа. На прошлой неделе издателям удалось добиться отмены временного судебного запрета на публикацию и продвижение книги, которого добивался брат президента Роберт Трамп, и сейчас ввиду «высокого спроса и чрезвычайного интереса» они торопятся допечатать тираж.

Автор книги Мэри Трамп – дочь его брата Фреда Трампа-младшего, умершего в 1981 году, и дипломированный психолог по роду деятельности. В заявлении, которое ранее опубликовало издательство, Мэри Трамп сказала: «Как дочери моего отца и единственной племяннице моего дяди мне не только многое известно из первых рук, – я могу судить об этом с точки зрения опытного клинического психолога. Моя книга – история самой заметной и могущественной семьи в мире. И я единственный из Трампов, который готов рассказать ее».

Мэри Трамп пишет о людях, которые воспитывали будущего президента – его матери, которая была больна, и отце, который интересовался только работой: как сообщает автор, «любовь для него ничего не значила», он «ожидал послушания и ничего более».Как полагает Мэри Трамп, в раннем детстве ее дядя стал жертвой от жестокого обращения:

«Жестокое обращение с детьми – это, в сущности, про «слишком много» или «недостаточно». Дональд страдал от эмоциональной депривации, которая оставила в его душе шрамы на всю жизнь».

В своей семье Мэри Трамп – единственный человек, находящийся в оппозиции к дяде. Она не раз выражала в соцсетях свое негативное отношение к его политической карьере, и именно она была ключевым источником информации для репортажа New York Times о мутных налоговых делах семьи Трампа, который получил Пулитцеровскую премию. Белый дом и семья Трампов все еще предпринимают попытки остановить выход книги.

Брат президента Роберт Трамп, подавший иск с целью запретить Мэри публикацию, назвал книгу «предпринимаемой для личной финансовой выгоды попыткой извратить и превратить в сенсацию наши семейные отношения».«Я и вся моя семья, мы очень гордимся нашим замечательным братом, президентом», – говорит Роберт Трамп.

Немного позже, в сентябре, то же издательство Simon&Schuster собирается выбросить на прилавок книгу о жене президента – «Мелания и я». Как сообщается, это «взрывоопасные» мемуары, написанные бывшей близкой подругой первой леди, Стефани Уинстон-Волкофф.

Уинстон-Волкофф – светская львица, наследница ювелирной фирмы Winston, сотрудница журнала Vogue и организатор Met Gala, знаменитых светских балов с участием звезд. С Меланией Уинстон-Волкофф дружила в течение 15 лет, после победы Дональда Трампа на выборах 2016 года она стала старшим советником первой леди, консультируя ее по имиджевым вопросам, однако в 2018-м была вынуждена уйти после финансового скандала: Уинстон-Волкофф обвинили в том, что за организацию церемонии инаугурации президента на счета ее фирмы перечислили 26 миллионов долларов. Как утверждала тогда сама Уинстон Волкофф, ее не уволили, а «бросили под колеса автобуса».

"