Posted 7 июля 2016,, 10:57

Published 7 июля 2016,, 10:57

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Вячеслав Полунин стал «Клоуном года»

Вячеслав Полунин стал «Клоуном года»

7 июля 2016, 10:57
Вячеслав Полунин стал «Клоуном года»

Народный артист России Вячеслав Полунин получил награду «Клоун года». Этот титул и Золотую статуэтку ему вручили на торжественной церемонии награждения лауреатов II ежегодной международной профессиональной цирковой премии «Мастер», которая проходила вчера в Сочинском государственном цирке. Вторую премию Полунин получил за шоу «Снежная симфония», которую создал вместе со скрипачом Гидоном Кремером.

«Клоун – это не профессия, это мир творческого человека, это наша жизнь», – признался лауреат и добавил, что более всего ценит три своих титула: президента Академии дураков, Посланника Ганса Христиана Андерсена в России и Короля Санкт-Петербургского карнавала.

Награду Вячеславу Полунину вручил народный артист СССР Олег Попов, получивший в прошлом году почетный титул «Легенда». В нынешнем году специальной награды «Легенда» удостоился народный артист СССР Мстислав Запашный – знаменитый цирковой дрессировщик хищных животных.

Как сообщает сайт ЮГА.ру, всего жюри оценивало работы в 14 номинациях. Среди награжденных артисты, режиссеры, художники и хореографы из Колумбии, Китая, Великобритании, Латвии и России. «Артистом года» признан Стефано Орфеи, дрессировщик из Италии, «Артисткой года» – Яна Сердюкова, воздушная гимнастка из России, а «Дрессировщиком года» – российские укротители хищников Наталья Губанова и Андрей Широкалов.

"