Posted 7 июня 2019,, 11:05

Published 7 июня 2019,, 11:05

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Студия Михалкова отказалась сжигать деревню в Карелии

Студия Михалкова отказалась сжигать деревню в Карелии

7 июня 2019, 11:05
Фото: ГУ МЧС России по Республике Карелия
Съемки фильма "Огонь" студия "Тритэ" предполагали вести в исторической деревне Кинерма на юге Карелии, где сохранились исторические дома и церкви XVIII-XIX веков, привлекающие туристов. Местные жители опасались, что огонь может перекинуться на них и просили отказаться от опасных съемок.

Как говорит начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС Карелии Александр Овчинников, в конечном итоге студия Никиты Михалкова "Тритэ" пошла навстречу и пообещала отказаться от опасных съемок с огнем в исторической деревне.

Ранее сотрудники МЧС выезжали на место съемок "Огня" и со своей стороны предложило киностудии провести ряд профилактических мероприятий, - сообщает издание karelinform.ru. Неделю назад на месте съемок был выкопан искусственный водоем, который можно будет задействовать в случае, если начнется чрезвычайное происшествие. В ГУ Федеральной противопожарной службы заявили, что готовы обеспечить безопасность во время съемок пожара, если таковая будет. Но в итоге после поднявшейся волны общественного осуждения в "Тритэ" решили, что в Карелии будут проводить только обычные съемки – без участия огня.

"