Posted 7 апреля 2016,, 06:24

Published 7 апреля 2016,, 06:24

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В Хабаровске поставят мюзикл о дружбе козла Тимура и тигра Амура

В Хабаровске поставят мюзикл о дружбе козла Тимура и тигра Амура

7 апреля 2016, 06:24
В Хабаровске поставят мюзикл о дружбе козла Тимура и тигра Амура

Хабаровский музыкальный краевой театр поставитмузыкальный спектакль о дружбе тигра Амура и козла Тимура, проживающих в Приморском сафари-парке. В постановке расскажут историю жизни любимцев россиян. Кроме главных героев на сцену выйдут члены их семей, друзья и другие животные. Премьера мюзикла состоится 17 апреля.

Как стало известно в четверг, Хабаровский музыкальный краевой театр покажет мюзикл о дружбе знаменитых козла и тигра. «Неожиданная история о дружбе Тигра Амура и Козла Тимура, приковавшая внимание всего мира, впервые перенесена на театральную сцену. Хабаровскую. Рождение, взросление, воспитание и первая любовь - вот основные этапы юной жизни наших героев. Как же складывались их первые шаги? Какие уроки жизни они усвоили? Как подружились? Какие приключения и преграды преодолели друзья?», - рассказывается на сайте театра.

Премьера мюзикла для семейного просмотра назначена на 17 апреля 2016 года. Роли Амура и Тимура исполнят местные актеры Андрей Ярмошевич и Никита Туранов. В спектакле также появятся родители Тимура, семья Амура, пес Зулум, кошка Джемма и многие другие животные.

Напомним, история дружбы между хищником и травоядным, предназначавшимся на корм тигру, потрясла российский интернет в ноябре минувшего года. Тимур и Амур быстро набрали популярность, у них появился свой сайт, а также многочисленные фан-сообщества в социальных сетях. Недавно между друзьями произошла стычка: тигр Амур проучил Тимура за наглость и слегка потрепал его. После этого было принято решение расселить тигра и козла по разным вольерам, однако они остались соседями.

"