Posted 7 января 2017,, 10:02

Published 7 января 2017,, 10:02

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

Погулять на Рождество в Москве можно на любой вкус

Погулять на Рождество в Москве можно на любой вкус

7 января 2017, 10:02
Празднества пройдут масштабно. Москвичи и гости столицы смогут узнать зарубежные праздничные особенности, научиться готовить традиционные рождественские блюда, посмотреть разнообразные театрализованные представления и многое другое.

Одним из главных мест празднования Рождества будет Тверская площадь. Гости откроют для себя праздничные традиции европейских стран (Австрии, Чехии, Испании, Франции). На площадке также продемонстрируют рождественский вертеп, перед которым пройдут святочные игры, сообщает mos.ru.

На «Рождественской кухне» научат готовить праздничный обед с запеченной птицей, варить сбитень и печь русские медовые пряники козули. Ну а в волшебном ледовом театре на площади Революции вечером пройдут шоу-балет «Белоснежка» и показательная программа чемпионов Олимпийских игр и мира.

У станции метро «Кропоткинская» посетители найдут монастырскую ярмарку, где смогут приобрести товары из Даниловского, Свято-Успенского Святогорского монастырей, Елисаветинского храма. На ней будут представлены духовные книги, иконы, платки, мед, выпечка, свечи и подсвечники.

Тем, кто не боится морозов предлагают отпраздновать Рождество в столичных парках. На катке парка Горького покажут мистерию с театрализованными представлениями, выступлением профессиональных фигуристов и танцами. В Сокольниках пройдет концерт а капелла. В саду «Эрмитаж» и Саду имени Баумана запланированы уличные спектакли. В парке Красная Пресня проведут мастер-классы по созданию праздничных атрибутов, а также рождественское шествие с колокольчиками, которое будет сопровождаться пением хора.

В парке Кузьминки Рождество будут справлять оригинально. Праздник проведут в стиле фолк, будет работать рождественская почта.

В Парке Победы на Поклонной горе будут традиционные гулянья: катания на собачьих упряжках с хаски, выездная кузница, русские народные забавы и многое другое.

В Измайловском парке москвичи и гости столицы вместе с ряжеными смогут исполнить колядки и частушки, водить хороводы и участвовать в соревнованиях.

Вечером состоится лазерное шоу, посвященное истории Рождества и выступление коллектива Safety Magic, исполняющего этнический транс.

В парке 50-летия Октября появится сказочная страна, посетителей которой ждут семь испытаний. Героев, справившихся со всеми семью, ждет награда.

"