Posted 6 декабря 2018,, 01:04

Published 6 декабря 2018,, 01:04

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Ведущим "Оскара-2019" выбран Кевин Харт

Ведущим "Оскара-2019" выбран Кевин Харт

6 декабря 2018, 01:04
Стало известно, кто будет вести следующую церемонию вручения премии "Оскар". Такая возможность выпала американскому актеру Кевину Харту.

Комик известен ролью в фильме "Полтора шпиона". "Годами меня спрашивали, буду ли я когда-нибудь вести церемонию вручения "Оскара", и всегда мой ответ был одинаков. Я говорил, что для меня, как для комедийного актера, это будет возможностью всей жизни, и это произойдет тогда, когда должно. Я счастлив сообщить, что этот день наконец настал", — написал Кевин Харт на своей странице в Instagram.

Информацию уже подтвердила Американская академия киноискусств. Церемония состоится в Лос-Анджелесе 24 февраля 2019 года и станет 91-й в истории. По традиции, ее проведут в театре "Долби", сообщает "Вечерняя Москва".

Как сообщалось ранее, фильм Константина Хабенского "Собибор" выдвинут на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Картину выбрали большинством голосов на специальном заседании, сообщил ТАСС продюсер, член Российского оскаровского комитета Александр Роднянский.

Также на выдвижение претендовали фильмы "Довлатов" режиссера Алексея Германа мл. и "Лето" Кирилла Серебренникова.

"