Posted 6 ноября 2014,, 15:15

Published 6 ноября 2014,, 15:15

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Режиссер Оливер Стоун собирается снять фильм о Путине

6 ноября 2014, 15:15
Режиссер Оливер Стоун собирается снять фильм о Путине

Голливудский режиссер Оливер Стоун заявил, что хотел бы снять фильм о Путине. По его словам, речь идет не о художественной, а о документальной ленте. Напомним, Стоун прибыл в Москву, чтобы утвердить сценарий своего нового фильма про бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена.

«Мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм», - сказал Стоун в интервью РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что президент встречался со Стоуном в Театре наций 4 ноября во время вечера, посвященного памяти российского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. По его словам, в Кремле знают об идее Стоуна снять фильм о Путине, однако, готовы ли в правительстве помочь американскому режиссеру, не сообщил.

Напомним, режиссер Оливер Стоун приехал в Москву, чтобы встретиться с экс-агентом спецслужб США Эдвардом Сноуденом и обсудить сценарий фильма о бывшем сотруднике АНБ. Как сообщает Лента.ру, картина получила название «Файлы Сноудена», а съемки планируется начать уже в начале 2015 года. Также стало известно, что роль Эдварда Сноудена сыграет актер Джозеф Гордон-Левитт.

За свою карьеру Оливер Стоун был трижды удостоен премии «Оскара». Наиболее популярны его фильмы «Александр», «Дорз», «Взвод», «Рожденный четвертого июля», «Уолл-стрит» и «Прирожденные убийцы».

К.

"