Posted 5 ноября 2007,, 21:00

Published 5 ноября 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:24

Updated 8 марта, 08:24

Гостья из прошлого

5 ноября 2007, 21:00
Поп-звезда 80-х годов Сандра прилетела в Москву, чтобы представить свой новый альбом. Концерт в Кремлевском дворце назвали первым после десятилетнего «молчания» немецкой певицы. Но ностальгирующие по диско поклонники вместо феерического шоу получили лишь дешевую на него пародию.

Увидеть легенду диско пришли не только «восьмидесятники», но и, как неудивительно, современная молодежь. Правда, прежде чем встретиться с Сандрой, им пришлось целый час слушать «музыку, которая нас связала» в исполнении «Миража».

Когда же 45-летняя звезда появилась на сцене, зал был искренне разочарован ее нарядом. Сандра почему-то решила выступать в строгом брючном костюме, который никак не соответствовал привычному образу диско-дивы. Да и на «живой» музыке она тоже сэкономила. Привезла с собой лишь двух танцоров.

Концерт певица начала с хита «Maria Magdalena», видимо, для того, чтобы завести свою верную армию поклонников, и ей это удалось. Затем Сандра зачем-то стала рассказывать публике, что из-за каких-то накладок ей не предоставили сценарий концерта, и поэтому, какая композиция будет следующей, не знает даже она. В подтверждение ее слов фонограмма из нового альбома «The Art Of Love» зазвучала внезапно. И звезда, будто на репетиции, просто открывала рот – лишь изредка попадая в слова. Ну а когда певице все же вынесли сценарий, она сама объявляла песни и рассказывала о каждой небольшую историю. В эти моменты зрители, жаждущие оторваться на «дискотеке 80-х», скучно разглядывали пустую сцену и спрашивали друг у друга: «Может, кто-нибудь переведет, а?»

Громким одобрительным свистом и нескончаемыми аплодисментами публика одарила Сандру лишь после хитов «Little Girl» и «In the Heart of the Night». Но скорее им нравились сами песни и воспоминания, связанные с ними, нежели выступление. Сандра продолжала халтурить под «фанеру», причем с которой она ездит на гастроли с 80-х годов – ужасный звук, странный шум и молодой голос говорили о том, что запись сделана много лет назад.

После исполнения невероятно популярной композиции «Everlasting love», которая, наконец, заставила всех подняться со своих мест и танцевать, случилась еще одна «неувязочка». Одна из восторженных фанаток подняла на сцену своего ребенка, чему осыпанная цветами Сандра безумно обрадовалась. Но, отвлекшись на малыша, она забыла про фонограмму. И вернулась к микрофону, когда песня уже началась. Впрочем, к этому времени зрители перестали обращать внимание на ляпы. Разогревшаяся публика хотела только танцевать. Однако сама Сандра была другого мнения: повторив напоследок хит «Maria Magdalena», она лаконично бросила завершающее «гуд бай» и ушла со сцены. Изумленные зрители, прямо сказать, остолбенели от такого внезапного окончания концерта. За уплаченные 10 тыс. рублей за место в партере, они наверняка хотели получить чуть больше, чем 45 минут затертой фонограммы.

"