Posted 6 сентября 2022,, 19:21

Published 6 сентября 2022,, 19:21

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

 Тимоти Шаламе и Тейлор Расселл

Кино со вкусом человечинки: фильм о влюбленных каннибалах в Венеции отметили овациями

6 сентября 2022, 19:21
Фото: Соцсети
Тимоти Шаламе и Тейлор Расселл
На 79-ом Венецианском кинофестивале, который проходит в эти дни, публика отметила восьмиминутными овациями новую картину итальянского режиссёра Луки Гуаданьино «Целиком и полностью» (также в сети встречается перевод названия «Кости и всё такое»), сообщило издание Variety.

Помните, как ещё несколько лет назад многие смеялись над ситуацией, которую для иллюстрации того, что такое «Окно Овертона», описывали так называемые адепты конспирологических теорий?

Принцип действия «ОО» демонстрировался на примере того, как общество постепенно принимает идею нормальности каннибализма. Вуаля: уж форточка-то Овертона уже точно распахнулась настежь, а иначе – как можно объяснить успех ленты о каннибалах?

«Фильм рассказывает историю влюбленных каннибалов, которые путешествуют по Америке в поиске ответов о своём происхождении. «Одиссея» влюбленных отмечена самопознанием и убийствами. Несмотря на неудобную тему, зрители на венецианской премьере остались в восторге от картины Сообщается, что хоррор получил 8,5-минутную овацию стоя, самую продолжительную и восторженную за все время фестиваля», - пишет телеграм-канал «На досках».

16-летняя Марен (Тейлор Расселл), оставшись без матери, отправляется в путешествие в поисках отца, которого она никогда не знала. Отыскав отца, Марен надеется узнать, откуда у неё такая нездоровая тяга к пожиранию людей, которые проявляют по отношению к ней искреннюю заботу и любовь, рассказывает портал kino-teatr.ru.

«Во время оваций толпа приветствовала режиссера возгласами: «Лука! Лука!» Режиссер утёр слёзы с глаз, а исполнитель главной роли Тимоти Шаламе даже поднял листы бумаги с именами Гуаданьино и актрисы Тейлор Расселл, чтобы вызвать новые аплодисменты», - отмечает teatrnadoskah.

В сцене карнавала Ли соблазняет мужчину, предполагая, что он бисексуал или пансексуал, но в конце концов он влюбляется в Марен. «Кости и все такое» снят по одноименному роману Камиллы Деанджелис. Адаптаций занимался сценарист «Суспирии» Дэвид Кайганич. В ролях второго плана снялись Марк Райлэнс, Майкл Штулбарг, Андре Холланд, Джессика Харпер, Хлоя Севиньи, Франческа Скорсезе и Дэвид Гордон Грин.

Сыгравший в этом мелодраматическом хорроре о любви двух каннибалов Тимоти Шаламе, как всегда, произвёл фурор на красной ковровой дорожке, появившись в багровом костюме с обнажённой спиной. Также фильм зрителям представили режиссёр Лука Гуаданьино и актёры Марк Райлэнс, Тейлор Расселл и Хлоя Севиньи.

«Посмотрите какая солидарность «культурной публики»! Откуда мы знаем, что кто-то из ее представителей не питается людьми в прямом смысле слова? Например, сводки о преступлениях оккультистов можно прочитать в открытом доступе. Еще один повод задуматься. Если после такого фильма звучат рекордные по длине аплодисменты, то как эти люди будут менять мир? В какую сторону? Чтобы остановить этот путь в деградацию, нужна полноценная альтернатива в культуре. Движение вперед, которое сделало бы движение вспять менее привлекательным», - отметил телеграм-канал Мистерии в театре «На досках» С.Кургиняна.

«В общем, сборная солянка из каннибалов, представителей лгбт и убийц, пожирающих друг друга, хотя и сильно любящих, - продвигается в качестве искусства, достойного восхищения... Чтобы вы понимали, обычные итальянцы тут в шоке сидят от этого фестиваля», - написала в своём телеграме популярный русский блогер из Италии Екатерина Коваленко.

"