Posted 6 сентября 2016,, 09:30

Published 6 сентября 2016,, 09:30

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Паоло Соррентино снимет фильм о Сильвио Берлускони

Паоло Соррентино снимет фильм о Сильвио Берлускони

6 сентября 2016, 09:30
Актерский состав ленты об известном политике пока держится в секрете.

Фильм о бывшем премьер-министре Италии Сильвио Берлускони взялся снимать известный итальянский режиссер Паоло Соррентино, передает издание Variety со ссылкой на свои источники.

Рабочее название драмы о скандальном политике и его ближайшем окружении – Loro, что в переводе с итальянского означает «Они». СМИ отмечают созвучность названия фильма со словом L' oro - «Золото».

В данный момент Соррентино пишет сценарий для фильма на итальянском языке. Напомним, предыдущий его фильм «Молодость», крайне тепло принятый зрителями и кинопрессой, был снят на английском языке с международной командой актеров. Съемки ленты о Берлускони могут начаться уже летом следующего года, потому что Соррентино, по словам издания, известен как быстро пишущий сценарист.

Лента «Они» будет не первой в списке политических картин Соррентино. В 2008 году режиссер снял фильм «Изумительный» о последних годах карьеры бывшего премьер-министра Италии Джулио Андреотти, который избирался на свой пост семь раз. На Каннском фестивале фильм получил Приз жюри. Роль Андреотти в «Изумительном» сыграл актер Тони Сервилло, позднее сыгравший главную роль в фильме Соррентино «Великая красота», который прославил режиссера на весь мир.

"