Posted 6 сентября 2010,, 15:25

Published 6 сентября 2010,, 15:25

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

В компании с Бродским Тина Канделаки обогнала Audi

6 сентября 2010, 15:25
В компании с Бродским Тина Канделаки обогнала Audi

Телеведущая и шоу-дива Тина Канделаки приняла участие в необычном эксперименте. Она решила посоревноваться в скорости с автомобилем Audi R8. Цель опыта: установить, что быстрее – движение авто или чтение Тиной стихов Бродского.

Чтобы выяснить это, телеведущая села за руль Audi и, разгоняясь на трассе, читала вслух стихи любимого поэта Бродского. Задачей Тины было закончить декламацию до того, как машина достигнет максимальной скорости. Максимальная скорость Audi R8, между прочим, составляет 301 км/ч, а время разгона до 100 км/ч не превышает 5 секунд.

Однако Тина Канделаки тоже не понаслышке знает, что такое настоящая скорость. Когда-то, чтобы избавиться от грузинского акцента, она брала специальные уроки построения речи. С тех пор девушка может молниеносно произносить самые сложные слова, что она не раз подтверждала в телеэфире.

Для эксперимента Тина выбрала одно из своих самых любимых стихотворений Иосифа Бродского – «Стихи о принятии мира». Чтобы прочесть произведение, ей понадобилось всего несколько мгновений. Декламация стихотворения от первого слова до последних строчек («И, в общем, планета наша, похожа на новобранца, потеющего на марше») заняла у девушки 28 секунд. Скорость машины в этот момент достигла 260 км/ч. Зрители и судьи без колебаний присудили победу в соревновании Тине Канделаки. Audi R8 достался утешительный приз как самой быстрой машине, уступившей в скорости только самой быстрой телеведущей.

В качестве доказательства своей победы Тина Канделаки опубликовала в жж видеоролик.

"