Posted 6 июля 2015,, 06:02

Published 6 июля 2015,, 06:02

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Дмитрий Хворостовский дал концерт в Лондоне

6 июля 2015, 06:02
Дмитрий Хворостовский дал концерт в Лондоне

Оперный певец Дмитрий Хворостовский, впервые после того, как ему была диагностирована опухоль мозга, дал концерт в посольстве России в Великобритании в Лондоне.

«В резиденции Посла России в Великобритании состоялось выступление народного артиста России Хворостовского. Артист исполнил произведения из своего оперного репертуара. По окончании концерта был дан приём в честь Хворостовского», - говорится в понедельник в сообщении на сайте российского посольства.

После своего выступления Дмитрий Хворостовский поблагодарил присутствующих на его концерте и отметил, что хотел собрать всех своих зрителей, потому что «соскучился».

«Я не хочу рассказывать вам о деталях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Так получилось, что я живу в Лондоне уже двадцать с лишним лет, и я никогда здесь (в посольстве) не бывал, а это просто нелепо», - отметил Хворостовский, передает портал «Вести».

Напомним, что это первый концерт Дмитрия Хворостовского, после того, как ему была
диагностирована опухоль головного мозга. После объявления диагноза певец отправился на лечение в онкологический центр Лондона. Отмечалось, что к концертной деятельности артист планирует вернуться лишь к осени.

Дмитрий Хворостовский приобрел всемирную известность после своей победы на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе в 1989 году. Он выступал на сценах лучших оперных театров мира, в том числе в Ковент-Гарден («Пуритане» Верди), Ла-Скала («Дон Карлос» Верди), Мариинском театре («Пиковая дама» и «Царская невеста» Римского-Корсакова), Метрополитен-Опера («Пиковая дама»), Венской опере («Травиата» Верди).

О.

"