Posted 6 марта 2017,, 05:51

Published 6 марта 2017,, 05:51

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Шедевры искусства покажут бесплатно на Крымском валу 8 марта

Шедевры искусства покажут бесплатно на Крымском валу 8 марта

6 марта 2017, 05:51
Фото: kp.kg / kp.kg
В Международный женский дня в Третьяковской галерее на Крымском Валу можно будет бесплатно посмотреть картины "Чёрный квадрат" Казимира Малевича, "Купание красного коня" Кузьмы Петрова-Водкина и многие другие известные произведения искусства XX века. Вход на выставку "Оттепель" будет также свободным.

Третьяковская галерея на Крымском Валу работает бесплатно каждую среду. Несмотря на то, что 8 марта объявлено выходным днем, музей не стал прерывать традицию. Так, на выставке "Перезагрузка" посетителей ожидают картины из коллекции собирателя советского андеграунда Леонида Талочкина, доступ к которой был ограничен в течение многих лет. Бесплатно можно будет также увидеть камерную выставку "Мужики и бабы", посвященную образам крестьянства. На ней покажут скульптурные работы Екатерины Белашовой, Владимира Домогацкого, Бориса Королёва, Веры Мухиной, Беатрисы Сандомирской, Сергея Чуракова, Ивана Шадра и других, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

Посетители увидят и самые известные картины постоянной экспозиции на Крымском Валу. Среди них "Чёрный квадрат" Казимира Малевича, "Купание красного коня" Кузьмы Петрова-Водкина, "Тучи растут" Эрика Булатова, "Будущие лётчики" Александра Дейнеки и другие. Напомним, в ноябре прошлого года станция "Парк культуры" Кольцевой линии превратилась в своеобразный филиал Третьяковки. На эскалаторных сводах появились билборды с изображениями знаменитых художников прошлого века и фрагментами их работ, а также плакаты, объясняющие такие термины как "конструктивизм", "авангард" и другие. По словам замначальника метро Романа Латыпова, первый этап проекта вызвал небывалый ажиотаж – жители и гости столицы специально приезжали на "Парк культуры", чтобы узнать больше о художниках-авангардистах.

"