Posted 6 февраля 2015,, 13:38

Published 6 февраля 2015,, 13:38

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Дирижер Владимир Федосеев госпитализирован в Москве

6 февраля 2015, 13:38
Дирижер Владимир Федосеев госпитализирован в Москве

Народный артист СССР, дирижер Владимир Федосеев госпитализирован в четверг вечером, 5 февраля, в Первую градскую больницу Москвы. 82-летнему дирижеру стало плохо ночью, и родные вызвали ему скорую помощь.

«Владимир Иванович находится в шестом реанимационном отделении в тяжелом состоянии, он пробудет здесь как минимум три дня», - рассказал агентству ТАСС источник в медицинских кругах столицы.

В связи со случившимся отменен концерт, запланированный на 7 февраля и посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского, сообщил источник LifeNews.

Изначально медики заподозрили у пациента одно из самых тяжелых заболеваний поджелудочной железы и положили его в реанимацию. Чуть позже тяжелый диагноз, к счастью, не подтвердился, но Владимиру Федосееву проводят курс интенсивной терапии в связи с другим заболеванием, уточнил источник издания.

Владимир Федосеев руководит Большим симфоническим оркестром им. Чайковского (ранее - Большой симфонический оркестр Всесоюзного радио и Центрального телевидения) с 1974 года. Федосеев известен как руководитель постановок опер русских композиторов в миланском театре «Ла Скала», опер «Снегурочка», «Алеко», «Евгений Онегин» в парижском зале «Плейель», а также опер «Кармен», «Борис Годунов» и «Волшебный мандарин» в Венской опере.

Ю.

"