Posted 5 декабря 2021,, 17:01

Published 5 декабря 2021,, 17:01

Modified 7 марта, 13:11

Updated 7 марта, 13:11

Постаревший Рэмбо  Сильвестр Сталлоне стал знаменитым художником

Постаревший Рэмбо Сильвестр Сталлоне стал знаменитым художником

5 декабря 2021, 17:01
Фото: tass.ru
Звезда Голливуда и теперь уже признанный на Западе художник Сильвестр Сталлоне открыл в немецком городе Хаген экспозицию своих картин. В музее Карла Эрнста Остхауса можно увидеть и купить полотна кисти знаменитого актера и режиссера.

По сообщению Deutsche Welle, обширная экспозиция приурочена к юбилею знаменитого актера: в этом году ему исполнилось 75 лет. В экспозиции под названием «Сильвестр Сталлоне: Магия бытия» - десятки никому не известных полотен. Эксперты оценивают стиль работ Сталлоне как абстрактный экспрессионизм.

Рисует Сталлоне, по его собственному признанию, давно - с юных лет. В Германии Сталлоне решил показать автопортреты - до сих пор они широкой публике не демонстрировались.

«Людям, которые разбираются в живописи, мои картины нравятся. Если вы отвлечетесь от того, что я актер, то наверняка захотите, чтобы мои работы висели у вас дома. Наверняка сказали бы: «Да, нам это нравится». Но людям сложно отказаться от предрассудков. Зато меня пригласили в такое необычное место – значит, мой статус звезды уже не влияет на восприятие картин», – отметил Сталлоне.

Желающие приобрести одну из картин Сталлоне могут провести переговоры лично с художником.

Для Сталлоне это уже не первая выставка, в прошлом он неоднократно выставлял свои работы, в том числе в 2013 году в Государственном музее в Санкт-Петербурге и в 2015 году в Ницце.

"