Posted 5 ноября 2014,, 12:27

Published 5 ноября 2014,, 12:27

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч женится на режиссере Софи Хантер

Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч женится на режиссере Софи Хантер

5 ноября 2014, 12:27
Звезда сериала «Шерлок» Бенедикт Камбербэтч женится на режиссере Софи Хантер

Британский актер Бенедикт Камбербэтч помолвлен с актрисой и театральным режиссером Софи Хантер. Соответствующее объявление появилось в газете в разделе «Предстоящая свадьба».

«Вслед за Джорджем Клуни жениться собирается Бенедикт Камбербэтч», - сообщает The Times. Более никаких подробностей о бракосочетании пары не сообщилось.

Известно, что представитель 38-летнего актера Камбербэтча подтвердил правдивость объявления изданию The Daily Mirror.

Впервые о Камбербэтче и Хантер заговорили как о паре в 2009 году.38-летний актре известен по главной роли в сериале телеканала BBC «Шерлок». Также он сыграл в биографическом триллере об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже. А во второй части кинотрилогии «Хоббит» Бенедикт озвучивал дракона Смауга. Сейчас он приступил к съемкам в новом телевизионном сериале Би-би-си, где он исполняет роль английского короля Ричарда III.

36-летняя Софи Хантер является британским театральным и оперным режиссером. В 2007 году выпускница Оксфордского университета, которая обучалась профессии театрального режиссера в Париже и Нью- Йорке, получила премию Сэмюэла Беккета за авангардную постановку The Terrific Electric. Также Хантер снималась в фильме «Ярмарка тщеславия» и в сериале «Чисто английские убийства».

Журнал Tatler внес в 2012 году Камбербэтча в список самых завидных женихов Соединенного королевства, однако уже к концу текущего года Камбербэтч может из него выбыть, пишет ТАСС.

В минувшем месяце восковая фигура Камбербэтча была установлена в легендарном лондонском Музее мадам Тюссо. Ее разместили рядом с фигурами голливудских актеров Брэда Питта и Джонни Деппа.

Т.

"