Posted 5 июля 2016,, 12:08

Published 5 июля 2016,, 12:08

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

В Юрмале открывается фестиваль с участием российских поп-музыкантов

5 июля 2016, 12:08
В Юрмале открывается фестиваль с участием российских поп-музыкантов

Во вторник, 5 июля, в латвийской Юрмале стартует международный фестиваль «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву», на который приедут несколько десятков исполнителей из России, Латвии, Грузии и Украины. Как передает ТАСС, фестиваль задуман как первое масштабное музыкальное мероприятие с участием российских звезд на латвийском курорте после ухода оттуда в 2014 году конкурса «Новая волна».

Как рассказала певица Лайма Вайкуле, идея провести крупный четырехдневный фестиваль с представителями разных стран у нее возникла в прошлом году. После того как были найдены источники финансирования, она сама взялась за приглашение участников и решение прочих организационных вопросов, пишет ТАСС.

На фестиваль приглашены Григорий Лепс, Максим Галкин, Елена Ваенга, Кристина Орбакайте, Верка Сердючка, Лолита, Эдита и Стас Пьеха, Сосо Павлиашвили, Интарс Бусулис, Мария Наумова, Ольга Раецка, группы «ВИА Гра», «Серебро», MBAND, «Время и Стекло», Musiqq и другие.

«Это мои друзья, чье творчество я люблю», – отметила Вайкуле. По ее словам, все артисты согласились участвовать бесплатно.

Выступления пройдут в концертном зале «Дзинтари» (именно в нем проходил конкурс «Новая волна»).

"