Posted 5 июля 2011,, 08:01

Published 5 июля 2011,, 08:01

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Гарри Поттер признался, что борется с алкоголизмом и не уйдет из профессии

5 июля 2011, 08:01
Гарри Поттер признался, что борется с алкоголизмом и не уйдет из профессии

Исполнитель главной роли в кинокартине «Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф, признался что злоупотреблял алкоголем, но уже завязал с этой пагубной привычкой.

Актер рассказал. Что попал в зависимость от спиртного во время съемок одной из частей киносаги. «Я стал настолько зависим от алкоголя, что без него не мог наслаждаться жизнью, – признался Рэдклифф в интервью журналу GQ. По словам Дэниела, несколько лет он старался поддерживать имидж «знаменитости», хотя в жизни не стремился быть звездой шоу-бизнеса. Также Рэдклифф рассказал, что у папарацци было много шансов застать его пьющим, но ему везло, и он ни разу не попадался.

Рассказав о своей борьбе с алкоголизмом, актер надеется укрепить свое намерение бросить пить. Дэниел говорит, что решение завязать со спиртным благотворно сказалось на его личной жизни. Девушка Гарри Поттера, которая отдалилась от него из-за пьянства, снова пошла на сближение. «Мне реально по кайфу, что я могу строить отношения со своей подружкой в нормальном состоянии, а не когда я постоянно бухой», – цитирует актера Утро.ру.

Также Рэдклифф рассказал, что теперь ему строго закрыт вход на любые алкогольные вечеринки, потому что у него не получается выпить пару-тройку коктейлей и остановиться на этом. «У меня это совсем не получается, – посетовал «мистер Поттер». – Так что мне бы лучше засесть дома за книжкой или пообщаться с кем-нибудь, с кем можно вместе поржать. Не вижу ничего постыдного в таком тихом и спокойном образе жизни».

После завершения работы над поттерианой Рэдклифф надеется остаться в кино. Сейчас он занят в бродвейском шоу «Как преуспеть в бизнесе без особых усилий».

«Если мне удастся перерасти Поттера и моя карьера в кино будет достаточно долгой, а роли разнообразными, то никто не сможет упрекнуть меня в том, что своим успехом я обязан детскому везению», – сказал он в интервью.

Напомним, что Дэниэл Рэдклифф появился на экранах, когда ему было 9 лет. Тогда началась его актерская карьера в роли Гарри Поттера. Благодаря многолетнему участию в съемках киноэпопеи по романам Джоан Роулинг он изрядно разбогател: состояние Рэдклиффа оценивается примерно в 77 миллионов долларов. Однако, к деньгам он относится с усмешкой. «Я не знаю, что с ним делать. Мне очень повезло, что у меня есть эти деньги, поскольку они дают пространство для маневра. Но главное – это то, что, имея деньги, ты можешь о них не думать. Что до меня, то деньги – это замечательная вещь, которая не предназначена для покупки шлюх и гоночных автомобилей», - говорит Рэдклифф.

Напомним, что премьера нового фильма «Гарри Поттер и дары смерти. Часть II» состоится в Лондоне 15 июля.

Т.

"