Posted 4 июля 2010,, 20:00

Published 4 июля 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

«Школьница» с короной

«Школьница» с короной

4 июля 2010, 20:00
В конкурсе «Мисс Москва-2010» главной умницей, спортсменкой и просто красавицей стала Наталья Переверзева (на фото) – студентка Финансовой академии при правительстве РФ. Красота, как говорится, восторжествовала, однако проблем в организации конкурса в этом году избежать не удалось.

В самом начале вечера директор конкурса Татьяна Андреева сказала журналистам, что с каждым годом организаторы стараются улучшить проведение праздника и «продумывать разные нюансы, убирать какие-то минусы, например, чтобы зрителям не приходилось засиживаться до двух часов ночи». Тем не менее по завершении этого юбилейного конкурса (титул «Мисс Москва» вручался в 15-й раз) приходится констатировать, что «убирать минусы» организаторам еще предстоит.

Пресс-конференция была назначена на половину седьмого вечера – за полтора часа до начала мероприятия. В фойе установили стол с микрофонами и стулья в несколько рядов. Журналисты приготовились к работе, но за столом никто не появился ни через двадцать, ни через сорок минут… Лишь в половине восьмого вечера (за полчаса до начала конкурса) к столам вышли долгожданные гости. А поскольку для пресс-конференции выбрали место в вестибюле театра Et cetera, то помещение к тому времени уже наполнилось зрителями. Журналисты в результате успели задать лишь несколько вопросов. В этом году «Мисс Москва» была посвящена Году учителя, и хотя для большинства участниц школьные годы остались позади, всем было приятно вспомнить это беззаботное время. Творческая задумка легко вписалась в общую концепцию конкурса. Помимо стандартных дефиле в бикини, в спортивной одежде и в платьях для коктейля, открывался конкурс выходом девушек в школьных нарядах, а закрывался «выпускным балом», на который из 33 участниц попали лишь 10 финалисток. Если учесть, что 2011 год объявлен Годом космонавтики, то, вероятно, в следующем году девушки выйдут на подиум в скафандрах.

Выход девушек в незатейливых черных платьях и туфлях на шпильках под звуки танго и при мерцающем свете заставил оживиться мужскую половину зала не менее, чем дефиле красавиц в бикини. Дизайнер обувной коллекции заметила, что «победительница конкурса обязательно получит в подарок пару туфель соответствующего размера». Получила заветные туфельки и корону главной красавицы 21-летняя Наталья Переверзева, покорившая жюри во главе с актером и каскадером Александром Иншаковым. Победительница будет представлять Москву на конкурсе «Краса России-2010», который пройдет осенью этого года. Звания «Вице-мисс Москва-2010» получили Валентина Колесникова, Марта Георгиева, Алена Кузнецова и Наталья Федорова. Титул «Юная мисс Москва» получила 17-летняя ученица общеобразовательной школы Снежана Кирикова, а «Мисс зрительских симпатий» стала Нина Меньших.

"