Posted 5 июня 2019,, 07:33

Published 5 июня 2019,, 07:33

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

Рианна стала самой богатой женщиной в мире музыки

Рианна стала самой богатой женщиной в мире музыки

5 июня 2019, 07:33
Фото: Teleprogramma.pro
Рейтинг составил Forbes. Список возглавила 31-летняя певица Рианна. Ее капитал, по данным издания, достиг $600 млн. Таким образом, американская R&B и поп-исполнительница стала богаче Мадонны ($570 млн), Селин Дион ($450 млн) и Бейонсе ($400 млн).

Большую часть средств Рианне принесла не музыка, а ее сотрудничество с французским производителем предметов роскоши LVMH, которым управляет миллиардер Бернар Арно. LVMH производит предметы под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и прочие, сообщает РБК.

Кроме того, Рианна вместе с LVMH является совладельцем косметического бренда Fenty Beauty, который был запущен в сентябре 2017 года. В 2018 году, по оценкам Forbes, он получил доход в $570 млн.

В мае 2019 года LVMH и Рианна объявили о скором создании нового модного дома под названием Fenty. Предполагалось, что он будет производить одежду, обувь, аксессуары и украшения премиум-класса.

Как сообщалось ранее, Jay Z стал первым рэпером, заработавшим миллиард долларов. Американский исполнитель, настоящее имя которого Шон Кори Картер, стал первым хип-хоп музыкантом, состояние которого достигло $1 млрд. Такие данные приводит издание Forbes.

Наибольший доход артисту приносит его доля в бренде шампанского Armand de Brignac Champagne ($310 млн). Еще $220 млн он зарабатывает на инвестициях, в частности в американскую компанию Uber, сообщают "Известия".

Также известно, что Jay Z получает по $100 млн от доли в коньячном бренде D"Ussé и стриминговом сервисе Tidal. Музыкант также получает доход от основанной им компании Roc Nation, своего музыкального каталога, коллекции предметов искусства и недвижимости.

"