Posted 5 мая 2018,, 06:56

Published 5 мая 2018,, 06:56

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

22 вместо 50: какие загадки задает читателям издательство АСТ

22 вместо 50: какие загадки задает читателям издательство АСТ

5 мая 2018, 06:56
Сколько сказок должно уместиться в книге под названием «50 любимых маленьких сказок»?
Сюжет
Книги

Удивительной историей поделился в ФБ театральный критик Павел Руднев:

Мы купили через интернет книжку «50 любимых маленьких сказок». Получив ее, мы подсчитали, что сказок там 22. Написали претензию в издательство АСТ и получили такой ответ: «Ваша претензия кажется нам неосновательной. Очень странно, что Вы покупали за определенную сумму не книгу целиком, а сказки в количестве 50. Это какой-то невиданный покупательский подход. Кроме того, Вам никто не мешал пересчитать сказки ДО того, как оплачивать покупку. Тем не менее, считаем своим долгом пояснить, что сочетание «50 любимых» относится к названию серии: «Самые лучшие сказки» и является ее подсерией. В редакции «Малыш» выходят аналогичные книги в подсерии «50 любимых» – стихи, рассказы, песни и др. Число 50 в этом случае относится к количеству произведений не в книге, а в серии. Таким образом, при оформлении, выпуске в свет и распространении книжного издания «50 любимых маленьких сказок» нет нарушений статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей». С уважением, Зав. Редакцией «Малыш. Художественная литература» С.В.Младова».

Издательство АСТ, вы гении изворотливости и иезуитства. Желаю редакторам издательства обретения навыка пересчитывать и пересматривать товары в интернете. Также желаю вам купить пятый айфон, на котором будет написано, что это шестой айфон, ведь вы приобретаете не номер айфона, а телефон целиком, не так ли? Иначе это невиданный покупательский подход - не цифру же вы покупаете в конце концов.

А моей драгоценной многотысячной аудитории желаю при приобретении в дальнейшем товаров издательства АСТ проверять количество страниц и на всякий случай сдачу - тут вас могут обсчитать.

"