Posted 4 апреля 2005,, 20:00

Published 4 апреля 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Фанни Эльслер приглашает в Малый театр / Пугачева с Зыкиной отметят общий юбилей / В Лос-Анджелесе начался фестиваль «Русские вечера»

4 апреля 2005, 20:00
Фанни Эльслер приглашает в Малый театр / Пугачева с Зыкиной отметят общий юбилей / В Лос-Анджелесе начался фестиваль «Русские вечера»

Фанни Эльслер приглашает в Малый театр

Сегодня в Малом театре пройдет гала-концерт «Фанни Эльслер приглашает», посвященный признанной звезде романтического балета. Номера легендарной балерины продемонстрируют звезды балета ХХI века. В сопровождении музыкантов «Гайдн-квартета» будут исполнены не только балетные мини-спектакли, но и отрывки из оперетты Иоганна Штрауса «Балерина Фанни Эльслер» (солистка – Стелла Григорян, ученица Хосе Каррераса и прима Венской оперы). Эту музыку, как и музыку большинства балетных миниатюр, многие москвичи услышат впервые. Визуальный ряд дополнит показ гравюр с изображением Фанни Эльслер.



Пугачева с Зыкиной отметят общий юбилей

Сегодня в Большом зале Московской консерватории пройдет концерт, посвященный 145-летию со дня рождения композитора Михаила Михайловича Ипполитова-Иванова, 85-летию колледжа и 10-летию института, носящих его имя. С самого начала в училище работали лучшие московские профессора, привлеченные магией имени и авторитетом Ипполитова-Иванова. Среди выпускников и педагогов колледжа и института, казалось бы, совершенно несовместимые музыканты: Людмила Зыкина, Алла Пугачева, Ирина Отиева, Александр Малинин, Жанна Агузарова. Многие из них выйдут в этот вечер на сцену БЗК.



В Лос-Анджелесе начался фестиваль «Русские вечера»

Вчера в Лос-Анджелесе открылся фестиваль российской культуры «Русские вечера». Он пройдет под знаком 60-летия великой Победы. Фестиваль начался показом нового фильма Киры Муратовой «Настройщик». На торжественной церемонии открытия почетные награды фестиваля – копии знаменитой Башни Татлина – были вручены знаменитому американскому режиссеру Оливеру Стоуну и популярной актрисе Миле Йовович. «Я очень люблю Россию, – заявил, принимая награду, Стоун. – Российская культура кино оказала на меня влияние, когда я был еще студентом. Я изучал работы Пудовкина и Эйзенштейна».



По материалам Associated Press, ИТАР-ТАСС

"