Posted 5 февраля 2019,, 14:45

Published 5 февраля 2019,, 14:45

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Цитата дня: вологодский прокурор призвал сносить деревянные дома

Цитата дня: вологодский прокурор призвал сносить деревянные дома

5 февраля 2019, 14:45
Александр Гринев считает, что они делают непрезентабельным внешний вид города

Интересное заявление сделал прокурор Вологодской области Александр Гринев. Он призвал сносить деревянные памятники архитектуры, так как, по его мнению, многие из них «не несут ценности и лишь представляют опасность».

По словам Александра Гринёва, возглавляющего Прокуратуру Вологодской области, не все признанные объекты культуры справедливо считать таковыми и охранять их от разрушений и сноса.

«Эти старые деревянные постройки необходимо сносить <...> Внешний вид города Вологды, откровенно скажем, непрезентабельный. Мы защищаем непонятно что. Это моё личное мнение», - признался прокурор.

Поручение о контроле ликвидации старых зданий уже дано Гринёвым надзорным ведомствам городов Вологда и Череповец, - сообщает паблик «Наступление на наследие».

Сами слова прокурора удивления не вызывают: какого эстетического вкуса можно ожидать от человека, выросшего в советских трущобах? Однако прокурорская должность обязывает тщательно обдумывать свои слова, тем более, что он представляет собой власть в городе, который считается столицей деревянного зодчества страны...

"