Posted 4 февраля 2016,, 21:00

Published 4 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

Культпоход

4 февраля 2016, 21:00
Культпоход

Музыка

В Кремле прозвучат вальсы и польки династии Штраусов

13 февраля в Кремлевском дворце состоится концертная программа «Штраус-гала», в которой прозвучат произведения легендарной династии венских композиторов Штраусов, авторов оперетт и множества вальсов, полек, маршей, галопов, кадрилей. На сцене выступит Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» Владимира Спивакова (художественный руководитель и главный дирижер оркестра с момента его создания). Приглашенный дирижер и солист концерта – знаменитый австрийский скрипач Питер Гут. Он продолжает традиции Иоганна Штрауса и дирижирует оркестром со скрипкой в руках. Подарком для зрителей «Штраус-гала» станет выступление артистов театра «Кремлевский балет».

Юбилеи

Бард Олег Митяев отметит на сцене круглую дату

19 февраля народный артист России Олег Митяев отметит «Юбилей в кругу друзей» на сцене московского Крокус Сити Холла. На концерте будут присутствовать звездные гости – Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Елена Ваенга, Александр Маршал и многие-многие другие. Обязательно выступит и сам маэстро. Он исполнит как всем известные песни «Давай с тобой поговорим», «Небесный калькулятор» и «Как здорово, что все мы здесь...», так и совсем новые, только написанные произведения.

Книги

Издательство АСТ представляет новый роман о Вселенной Marvel

На страницах нового романа Стефана Петручо «Дэдпул: Лапы» читатели встретят любимых героев Вселенной Marvel: Дэдпула, Агентов Щ.И.Т., Халка, Человека-Паука и других. Комедийный фантастический боевик, основанный на комиксах о Дэдпуле, – это возможность узнать все о приключениях знаменитого героя до выхода кинофильма, премьера которого состоится уже 14 февраля. Дэдпул, или, как его еще называют, Болтливый Наемник, обладает способностью к регенерации, отменным чувством юмора и легкой формой шизофрении. Он получает задание от Агентов Щ.И.Т., организации по борьбе с преступностью: найти и обезвредить щенков-монстров, которые исчезли из секретной лаборатории «Оружие Икс». Милые щенята в одно мгновение превращаются в огромных чудовищ, справиться с которыми даже Дэдпулу будет не так просто.

Отдых

«Спас-Каменка» обещает каникулы в альпийском стиле

Для того чтобы весело провести выходные или праздники, совсем не обязательно отправляться в дальние края. Всего в 26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе есть загородный комплекс «Спас-Каменка», где можно в полной мере насладиться всеми радостями каникул в Альпах. Здесь и уютные коттеджи в тирольском стиле с камином можно арендовать на выходные, и ресторан «Маска» с отменной европейской кухней в шаговой доступности. А для ценителей горных лыж и сноуборда есть Сноу-парк с оборудованными склонами, прокатом, инструкторами, соревнованиями и веселыми развлекательными мероприятиями.

"