Posted 5 февраля 2013,, 07:18

Published 5 февраля 2013,, 07:18

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Знаменитый актер Роберт де Ниро оставил свой след на «Аллее славы»

Знаменитый актер Роберт де Ниро оставил свой след на «Аллее славы»

5 февраля 2013, 07:18
Знаменитый актер Роберт де Ниро оставил свой след на «Аллее славы»

Знаменитый американский актер Роберт де Ниро, номинированный на премию «Оскар» по итогам 2012 года, оставил свой след – отпечатки рук и ног – в Голливуде на «Аллее славы», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Вы знаете, Джо Пеши всегда говорил, что наши ноги рано или поздно закатают в цемент. Он же не это имел в виду? Теперь и я присоединился к внушительному списку актеров, чьи следы увековечены здесь. Вообще у нас, в киноиндустрии, любят говорить, что у каждого человека есть три дома: где живет он сам, где живет его первая жена и Голливуд. Я люблю Нью-Йорк, но я горжусь и тем, что я стал гражданином Голливуда», - сказал Роберт Де Ниро, передает «Первый канал».

Как отмечает информационное агентство, это первое подобное «увековечивание» имени актера на бульваре Голливуд. Роберт де Ниро, не смотря на огромную популярность, все еще не обзавелся именной звездой.

Известно, что в этом году жюри Американской академии киноискусства номинировало де Ниро на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Мой парень псих».

Актер Роберт де Ниро известен своими работами в фильмах «Крестный отец-2», «Таксист», «Однажды в Америке», «Схватка», «Казино», «Охотник на оленей» и других. На счету актёра два «Оскара» и два «Золотых глобуса».

Напомним, что первой свои отпечатки на «Аллее слав» оставила звезда немого кино Норма Толмадж. Интересно, что актриса сделала это случайно, наступив на влажный цемент. Сейчас на Аллее есть следы рук и ног Чарли Чаплина, Мэрилин Монро, Клинта Иствуда, Джонни Деппа, Аль Пачино и многих других знаменитостей.

Стоит отметить, что здесь также имеются и следы четвероногих актеров - немецкой овчарки Рин Тина-Тина и терьера Угги, получившего в прошлом году первый в истории «собачий» «Оскар».

К.

"