Posted 3 декабря 2015,, 21:00

Published 3 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

«Дискотека 80-х» покорила Москву и Санкт-Петербург

«Дискотека 80-х» покорила Москву и Санкт-Петербург

3 декабря 2015, 21:00
«Дискотека 80-х» покорила Москву и Санкт-Петербург

В СК «Олимпийский» 28 ноября, а на следующий день в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х» от «Авторадио». Хедлайнером шоу в обеих столицах стал певец Крис де Бург (на фото).

В Москве фестиваль состоялся уже в 14-й раз, и вновь организаторам удалось удивить зрителей. Вместе со звездами, которые раньше уже бывали на этом шоу – Boney M, Samantha Fox, Joy, C.C. Catch, F.R. David, Secret Service, Savage, Ricchi e Poveri, Вячеславом Добрыниным, Михаилом Боярским, Владимиром Маркиным и Сергеем Минаевым и еще многими другими, – впервые на «Дискотеке 80-х» выступил Крис де Бург. Знаменитый ирландец спел сразу четыре своих хита. Также выступили группы «Дюна», «Крематорий», «Любэ», коллективы «Технология» и «Сладкий сон».

Поражала видеографика – для каждой песни был подобран особый видеоряд. Во время выступления Вячеслава Бутусова с группой «Ю-Питер», когда музыканты исполняли песню Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце», на экранах мелькали фотографии и документальная видеохроника группы «Кино».

Когда на сцене появилась группа «Дюна» с хитом «Страна Лимония», зрители стали подбрасывать музыкантам на сцену лимоны. «Ребята подготовились, принесли лимончики, – оценил шутку Виктор Рыбин. – Это шоу очень доброе, хорошее, но в то же время озорное».

Сами артисты «Дискотеки 80-х» тоже озорничали от души. Так, Сергей Васюта из группы «Сладкий сон» бросил зрителям свои очки. Не пожалел для публики реквизита и барабанщик группы Secret Service Джеми Боргер. «Я всегда кидаю свои барабанные палочки зрителям, – пояснил Джеми. – Иногда после концерта ко мне подходит какой-нибудь фанат и говорит: «Я поймал ваши палочки, подпишите их, пожалуйста». И я с радостью подписываю».

Настроение «Дискотеки 80-х» по достоинству оценила немецкая поп-дива C. C. Catch, приехавшая на концерт уже в юбилейный, десятый раз. «Это изумительный фестиваль, – считает певица. – Здесь наслаждаются музыкой и публика, и артисты. Иногда я смотрела на лица людей и видела, что все подпевают. Невероятная аудитория! И подготовка к фестивалю проведена на высшем уровне: свет и все остальное действительно отличные».

"