Posted 4 октября 2021,, 11:21

Published 4 октября 2021,, 11:21

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Музыкант Андрей Губин: "Считаю себя великомучеником"

Музыкант Андрей Губин: "Считаю себя великомучеником"

4 октября 2021, 11:21
Фото: youtube.com
Пик популярности Андрея Губина пришёлся на начало 2000-ых, но вот уже много лет автора хитов «Милая моя далеко», «Лиза», «Девушки как звёзды», «Птица» и др., которые любимы до сих пор, практически не видно и не слышно, а те редкие новости, которые просачиваются о нём, заставляют поклонников волноваться за исполнителя.

На днях Андрей побывал в студии радио «Комсомольская правда» и откровенно рассказал о том, как живёт.

«Я редко сейчас даю интервью. Я думал про то, как говорить, о чём говорить. Я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы интервью давать как-то мягко.

Ругаться не надо, и жаловаться, наверное, много не надо. Но, с другой стороны, вроде, и правду надо говорить. Невозможно же всё время врать.

То есть какие-то проблемы есть, и достаточно большие, а ты что-то изображаешь, как американцы – да нет, it’s okay, it’s okay, всё нормально! То есть так тоже как-то неправильно.

Я на телевидение попал в 15 лет. Когда-то люди, наоборот, говорили именно правду. И было интересно послушать о том, что действительно происходит, а не то, что они из себя изображают.

Но всё-таки я бы не хотел сегодня говорить много резких вещей, но какие-то резкие вещи я, может быть, скажу, но. Опять-таки. Вы меня вовремя останавливайте, потому что, если меня не останавливать, я просто постоянно буду ругаться на окружающую действительность.

Потому что мне ну очень многое не нравится.

Отношение ко мне просто свинское постоянно, со всех сторон. Столько свинства в моей жизни…

Я вот хотел сказать, что считаю себя великомучеником, я серьёзно. Вот вы думаете, великомученики – они где-то там, Серафим Саровский или что-то такое…

Вот – перед вами великомученик, его зовут Андрюша Губин, ёпрст, вот, это я про себя конкретно говорю. И это действительно я.

Вы посмотрите на мои фотографии когда-то, и посмотрите на меня сейчас. Это ужасно, что со мной происходит.

И меня постоянно стараются загнать в могилу все вокруг.

И мне совершенно не нравится отношение общества ко мне.

И вот, говорят, «родина». И Шевчук поёт: «Родина, пусть кричат – “уродина”», а она мне нравится! Жаль, что не красавица», - что-то такое.

Вот почему-то именно на родине я чувствую самое большое количество свинства, которое на меня вываливается.

Я могу примеров вам привести миллион, и это происходит каждый день, на протяжении последних пятнадцати лет.

..Например, может быть, это моё последнее интервью ещё с зубами. А меня душат и душат, душат и душат, мочат и мочат, каждый день.

...Видите, говорить не могу, это я уже начал шепелявить. Это я-то шепелявить начал! Какой позор. Это что вообще надо было сделать с человеком, чтобы он начал шепелявить! У меня зубы вываливаются.

И на меня каждый день оказывается давление, это некрасиво очень.

Меня, к сожалению, обманывают на каждом шагу. И это продолжается очень долгое количество времени. Не один день, а на протяжении пятнадцати лет продолжается.

Единственное, что мне помогает при моей болезни, я это понял, это физическое движение, чтобы обеспечить прилив крови к шее, к голове, к спине.

Хорошо, как только я понял, что серьёзно заболеваю, я тут же пошёл в спортзал заниматься, купил абонемент, потратил какое-то количество денег. Сначала я потратил на врачей 150 тысяч долларов. Это очень серьёзные деньги.

150 тысяч долларов на врачей попробуйте потратить. Это чтобы поставили диагноз, чтобы вылечили…150 тысяч долларов, заработанных на концертах, это не так уж мало, это можно себе несколько квартир купить, загородный дом можно купить.

И в итоге мне сказали: парень, готовься к похоронам, и так далее.

Ну, хорошо, я человек спортивный, я пошёл спортом заниматься, я пришёл в спортзал. Только не обижайтесь, ребята, из спортзала, с которыми я занимался, там есть и хорошие люди, спорить не буду.

То есть я не говорю, что все козлы, а я один такой великий и замечательный Андрей Губин, великомученик. Я такого не говорю. Я как раз и говорю, что есть хорошие люди, добро есть на свете.

В общем, я возвращаюсь в раздевалку, у меня порванные кроссовки. Думаю, хорошо, наверное, я не заметил. Прихожу со второй тренировки, у меня порванное пальто.

Пожалуйста, идите, покупайте новые кроссовки и новое пальто.

Возвращаюсь к себе домой, у меня поцарапанный стол. Возвращаюсь на следующий день домой – поцарапанный стул. Ещё через день – у меня порванная скатерть. На следующий день – прожжённые занавески.

Я уехал из страны, сразу пишут, что я наркоман и убежал из страны.

Пишут, что я наркоман и не могу ни влюбиться, ничего.

То есть, вы знаете, я не говорю, что я воздушный ангел и всё такое, я человек, который делает какие-то вещи, но я точно не человек, который живёт только этим, это действительно не так.

Открываю, значит, на Яндексе фотографии свои – посмотрите, ни одной нормальной фотографии Андрея Губина не осталось! Кто-то специально разместил фотографии, где Андрей Губин стоит с убогим лицом, замотанный шарфом, на какой-то вечеринке у Юлии Беретты...

В прессе сплошная фальшивая информация обо мне, которая кем-то распространяется.

Ужасно живёт (Андрей Губин сегодня)! Отвратительно живёт! Вообще, считай, не живёт, гниёт заживо! Гниёт заживо, но его всё пинают ногами!

У меня впечатление, что есть какой-то переводчик между мной и обществом, который всё переворачивает…»

Целиком интервью Андрея Губина можно посмотреть здесь.

"