Posted 3 октября 2011,, 20:00

Published 3 октября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Лучшие шутки от «Юмор FM»

Лучшие шутки от «Юмор FM»

3 октября 2011, 20:00
29 сентября на одной сцене выступили самые популярные юмористы и музыканты. Радио «Юмор FM» впервые соединило шутки и песни в ярком шоу, которое станет теперь ежегодным фестивалем.

«Впервые на публике, а не в эфире мы продемонстрировали, как изменился юмор в нашей стране, – заявил Юрий Костин, президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа», в которую входит радио «Юмор FM». – Наш концерт – единственный в своем роде хит-парад юмора в России».

Вели шоу «официальные дилеры» российского юмора – шоу «Уральские пельмени». Для каждого артиста они подготовили забавные миниатюры: для Семена Слепакова сочинили песню, а перед тем как вызвать на сцену Валерия Меладзе, ведущие разгадали кроссворд, в котором слова сложились в фамилию певца.

Михаил Жванецкий выступил с сатирическим монологом «Про Бабу Ягу», Александр Ревва в образе «брутального мачо» Артура Пирожкова, Семен Слепаков с веселой песней «Обращение к акционерам «Газпрома». Семен Альтов, Иван Ургант, Вадим Галыгин и многие другие артисты веселого жанра буквально взорвали зал своими искрометными шутками. В рамках концерта свои номера также представили участники пародийных телепередач «Большая разница», «Даешь молодежь!», «6 кадров», «Yesterday Live».

Были не только шутки, но и песни. Со своими лучшими хитами на сцене Crocus City Hall зажигали Дима Билан, Вера Брежнева, Лолита, Валерий Меладзе, Dan Balan, Нюша, группы «Фабрика», «ВИА Гра», «Винтаж» и многие другие.

Немало звезд было и в зрительном зале – в первых рядах наслаждались шоу Дмитрий Нагиев, Николай Басков, Ляйсан Утяшева, Денис Майданов, Светлана Пермякова, Митя Фомин и другие медийные лица, которые еще до начала концерта успели поделиться с журналистами, что для них значит слово «юмор».

«Юмор – это способ выживания, способ улучшения отношения к жизни. Без него невозможно жить, и я считаю, что ко всему необходимо относиться с долей иронии», – сказал бывший участник группы Hi-Fi Митя Фомин. «Чувство юмора непременно должно быть в нашей жизни. Я сам родился 1 апреля, поэтому юмор всегда со мной. Я стараюсь смотреть на различные моменты жизни с определенной долей юмора, позитива, смеха», – добавил Сергей Лазарев, который также присутствовал на концерте.

Был и еще один сюрприз – во время шоу радиостанция вручила специальную награду «Хит Юмор FM». За создание эталона авторского юмора и выдающийся вклад в классику жанра почетную награду получил Михаил Жванецкий. Награды «самого веселого радио» в этот вечер достались также Семену Альтову и Ивану Урганту. Ну а главным героем вечера стал Армен Джигарханян, получивший «Хит Юмора» за создание ярких и позитивных образов и легендарных киногероев.

Осенью этого года телеверсию концерта покажет Первый канал. «Безусловно, не все номера попадут в итоговые телевизионные версии, – отметил после шоу Юрий Костин. – Но главное, что в «Крокусе» родилось ежегодное юмористическое шоу, и это не может нас не радовать».

"