Posted 4 августа 2016,, 13:37

Published 4 августа 2016,, 13:37

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Эдуард Успенский придумал продолжение «Простоквашина»

Эдуард Успенский придумал продолжение «Простоквашина»

4 августа 2016, 13:37
Эдуард Успенский написал продолжение цикла «Простоквашино» под названием «Простоквашино. Битва за почту», а иллюстраторы соцсети «Одноклассники» нарисовали героев нового рассказа.
Сюжет
Книги

О завершении Эдуардом Успенским работы над рассказом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на представителей пресс-службы «Одноклассников».

«Рассказ впервые появится в социальной сети «Одноклассники», где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев», – уточнили в пресс-службе.

Пользователи соцсети смогут не только прочитать рассказ первыми, но и повлиять на финал сказки. Итогом эксперимента станет интерактивная книга с иллюстрациями. Помимо самого рассказа, как сообщили в пресс-службе, «Одноклассники» поддержат выход книги с помощью специального набора «подарков» и стикеров с изображением кота Матроскина, дяди Федора и других персонажей.

По словам самого Успенского, в свое время он много ездил по стране и выступал перед читателями. «Теперь я езжу меньше – увеличились расстояния и подорожали билеты. Но вот у меня появилась возможность общаться с большим количеством читателей, не выходя из дома. Скоро вы начнете читать мою новую историю с новыми комиксовыии рисунками и сможете общаться со мной», – говорится в обращении писателя в «Одноклассниках».

"