Posted 4 июля 2016,, 10:05

Published 4 июля 2016,, 10:05

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Режиссер Богомолов снял клип для группы «Винтаж» и экранизирует Сорокина

Режиссер Богомолов снял клип для группы «Винтаж» и экранизирует Сорокина

4 июля 2016, 10:05
Режиссер Богомолов снял клип для группы «Винтаж» и экранизирует Сорокина

Театральный режиссер Константин Богомолов («Идеальный муж», «Карамазовы», «Юбилей ювелира») снял клип для поп-группы «Винтаж» на песню «Немного рекламы». В клипе солистка группы Анна Плетнева поет песню, лежа в усыпанном цветами гробу. В клипе снялся сам Константин Богомолов вместе с артистами МХТ имени Чехова.

«Человек едет в машине, слушает эту песню о любви, о чем-то лирическом... А потом видит ролик, который радикально меняет его взгляд на этот текст. Мне кажется, что это крутая задача. В конечном счете, сюжет разворачивается в мозгах у зрителей, там должны взрываться бомбы и сталкиваться миры. А мы только даем для этого ингредиенты и составляющие с помощью клипа и песни», – передает агентство Intermedia слова режиссера о клипе.

Также накануне Константин Богомолов рассказал на своей странице в Facebook о намерении прийти в кино: сначала он экранизирует рассказ Владимира Сорокина «Настя», затем закончит работу над экранизацией своего спектакля «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря».

«Я мечтал об этой возможности много лет, и наконец благодаря одному удивительному человеку, мы стартуем, – говорит режиссер об экранизации «Насти». – Об этом мы расскажем чуть позже. О команде, о людях, о процессе».

Над фильмом «Год, когда я не родился» в настоящее время работают оператор Александр Симонов (он сотрудничал с Алексеем Балабановым в лентах «Груз 200», «Морфий, «Кочегар», «Я тоже хочу») и художница Лариса Ломакина, постоянная соратница Богомолова. В ролях: Дарья Мороз, Анна Чиповская, Олег и Павел Табаковы и др.

"