Posted 3 июня 2014,, 20:00

Published 3 июня 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Фонд Владимира Спивакова отмечает юбилей

3 июня 2014, 20:00
Фонд Владимира Спивакова отмечает юбилей

5 июня завершается XI Международный фестиваль «Москва встречает друзей», созданный Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, который в этом году отмечает двадцатилетие.

Созданный в 1994 году с целью поддержки талантливых детей в различных областях искусства, за двадцать лет фонд оказал финансовую поддержку через выплату прямых стипендий тысячам юных талантов и предоставил возможность обучения в лучших музыкальных вузах мира детям из регионов России и СНГ. Фонд предоставил возможность для выступления своим стипендиатам на лучших концертных и выставочных площадках и не только.

Так, в этом году в рамках фестиваля «Москва встречает друзей» фонд подарил столице более 30 концертов на разных сценах – в Московском Международном Доме Музыки, Московском музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, музее музыкальной культуры имени Глинки, Мультимедиа Арт Музее и других. Шесть концертов были запланированы в городских детских клинических больницах и в колонии для несовершеннолетних. Значительное место в программе фестиваля уделено поддержке детей-сирот и детей-инвалидов. Так, концерт 2 июня в Англиканской церкви был организован в поддержку Центра равных возможностей «Вверх», а среди участников других концертов фестиваля выступали танцевальный коллектив глухонемых детей, хор монастырских послушников и многие другие.

"