Posted 3 июня 2010,, 20:00

Published 3 июня 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 07:07

Updated 8 марта, 07:07

Солнце, дороги и русская экзотика

Солнце, дороги и русская экзотика

3 июня 2010, 20:00
Автоколонна московского «Радио Шансон» открывает неожиданную Россию

Гуляющие в Интернете «20 признаков настоящего москвича», комично описывающие столичного жителя как «неведающего, есть ли жизнь за МКАД и чем вообще отличается Екатеринбург от Свердловска», терпят сегодня серьезный удар. Столичная автоколонна «Радио Шансон», которая отправилась в путешествие по России на автомобилях Chance, ежедневно открывает своим московским и российским слушателям столько удивительных подробностей из жизни российских городов, которые могут претендовать на издание нового путеводителя-бестселлера.

За два дня пути команда «Радио Шансон» побывала в Павловском Посаде и Петушках, в Киржаче, Боголюбове, Давыдове и Владимире. За время пути команда выходила в радиоэфир каждые два часа и каждый раз – с новыми рассказами о самых любопытных достопримечательностях России.

Так, слушатели, настроенные на волну «Радио Шансон», узнали о «многофункциональности» русских платков из музея в Павловском Посаде, о том, что возле Свято-Боголюбского монастыря живет уникальный сторож Аркадий, знающий об истории храма гораздо больше любого экскурсовода, о том, что в знаменитых ерофеевских Петушках в музее живут «контрабандные» петухи и как жители Владимира борются с телевизионным засильем, вывешивая на своих домах смешные плакаты.

Слушатели «Радио Шансон» заинтригованы. Узнав по описанию двигающуюся к ним в город автоколонну, люди громко сигналят московским путешественникам с «Радио Шансон» и поднимают вверх большой палец, выказывая свое отношение ко всему, что рассказали им за это время журналисты радиостанции.

Стоит ли говорить, что остановки на тест-драйвы автомобилей Chance проходят при огромном скоплении народа. «Один слушатель из Владимира так проникся идеей нашего автопробега, что ровно через пять минут после начала нашего тест-драйва уже купил себе новенький Chance у местного дилера», – рассказал в репортаже ведущий программы «Дави на газ!» Денис Лукин.

Остальные горожане, правда, подходили к тест-драйву автомобилей более осторожно. Люди приглядывались к Chance, заглядывали в салон машины, изучали ее корейский двигатель и шумно обсуждали, соответствуют ли эти автомобильные новинки цене и качеству.

«Нас пока все устраивает, мы едем без поломок, – сообщил командир экипажа Андрей Ноздреватых. – Chance легко вписывается в повороты, у нее хорошая коробка передач, так что все идет по плану!» Впереди у путешественников – большая остановка в Нижнем Новгороде. И тест-драйв. «Новые Известия» будут следить за ходом автопробега «Шанс есть у каждого!»

"