Posted 4 мая 2022,, 16:05

Published 4 мая 2022,, 16:05

Modified 7 марта, 12:35

Updated 7 марта, 12:35

Туминас согласился на предложение Вована и Лексуса поставить спектакль о Бандере

Туминас согласился на предложение Вована и Лексуса поставить спектакль о Бандере

4 мая 2022, 16:05
Фото: РГ
Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли художественного руководителя Театра им. Вахтангова Римаса Туминаса (на фото) - предложили ему поставить спектакль о Степане Бандере. Режиссер дал положительный ответ.

Один из пранкеров представился Александром Ткаченко - главой украинского министерства культуры - и предложил ему поставить спектакль «Мой друг Бандера».

- Да, хорошо, - сказал Туминас и уточнил, на сцене какого театр должна выйти постановка.

Видео розыгрыша опубликовано на канале пранкеров на Rutube.

Туминас также да согласие на предложение вести диверсионную деятельность в Театре Вахтангова и поддержал решение о дисквалификации российских деятелей на европейском культурном пространстве.

- Конечно, таких вот откровенно высказывающих надо просто не допускать, забыть, стереть из памяти, если это возможно, - заключил Туминас.

Отметим, что в марте YouTube удалил канал Вована и Лексуса, на котором были опубликованы видеозаписи их розыгрышей главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса и главы британского МВД Прити Пател. Ранее в Минобороны Великобритании настаивали на то, что розыгрыш российских пранкеров угрожает национальной безопасности страны.

"