Posted 4 мая 2016,, 15:53

Published 4 мая 2016,, 15:53

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Новый клип группы «Ленинград» набрал почти 3 млн просмотров

4 мая 2016, 15:53
Новый клип группы «Ленинград» набрал почти 3 млн просмотров

Новый клип группы «Ленинград» Сергея Шнурова на песню «В Питере – пить!», выложенный на сервисe YouTube в преддверии майских праздников, к сегодняшнему дню набрал почти 3 млн. просмотров. Примерно такие же результаты за первую неделю после публикации клипа были у нашумевшего «Экспоната», который затем набрал более 70 млн. просмотров.

Главные герои клипа «В Питере – пить!» – офисный клерк, продавщица продуктового магазина, сотрудник ДПС, таксист и экскурсовод в музее – бросают свою работу и предаются алкогольному веселью. В эпизодической роли появляется и сам Сергей Шнуров.

Клип о досуге в культурной столице уже похвалил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов. «Как бы кто ни относился к клипу, группе «Ленинград» и Сергею Шнурову, появится желание посетить Петербург. Необязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что здесь есть все — памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты», — рассказал он изданию Фонтанка. ру.

По словам Кононова, ролик в первую очередь привлечет в Северную столицу молодежь. «Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город», — заключил председатель комитета.

"