Posted 4 мая 2014,, 08:37

Published 4 мая 2014,, 08:37

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Народная артистка Татьяна Самойлова отмечает 80-летие

Народная артистка Татьяна Самойлова отмечает 80-летие

4 мая 2014, 08:37
Народная артистка Татьяна Самойлова отмечает 80-летие

Заслуженная артистка РСФСР Татьяна Самойлова празднует 80-летие. С юбилеем актрису поздравили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Народная артистка России Татьяна Самойлова отмечает 80-летний юбилей. Артистку с днем рождения поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вместе с супругой. «Примите мои сердечные поздравления с Днём рождения и самые тёплые пожелания. Этот юбилей – большое событие для поклонников Вашего творчества, для всех, кто знает, любит и высоко ценит Вас как замечательную, неповторимую актрису», - говорится в телеграмме, текст которой опубликован на официальном сайте правительства. Политик также пожелал Самойловой здоровья, благополучия и хорошего настроения.

Кроме того, с юбилеем заслуженную артистку поздравил и глава Белоруссии Александр Лукашенко: «В Беларуси Вас знают и ценят как человека великого таланта, который внес огромный вклад в развитие мирового кинематографа», - цитирует слова президента INTERFAX.RU.

Татьяна Самойлова прославилась благодаря роли «Вероники» в киноленте «Летят журавли» 1957 года. Отметим, что в том же году артистка получила премию жюри XI Каннского фестиваля «Апельсиновое дерево» как «Самая скромная и очаровательная актриса». Через десять лет актриса сыграла Анну Каренину в одноименном фильме. В 2009 году Самойлова была награждена Орденом Почета за большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства.

6 мая в Доме кино состоится творческий вечер Самойловой, пишет НТВ.

О.

"