Posted 4 апреля 2010,, 16:31

Published 4 апреля 2010,, 16:31

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Доктор Майкла Джексона утверждает, что певец сам ввел себе смертельную дозу лекарств

4 апреля 2010, 16:31
Доктор Майкла Джексона утверждает, что певец сам ввел себе смертельную дозу лекарств
Сюжет
Суды

Обвиняемый в смерти поп-певца Майкла Джексона доктор Конрад Мюррей в суде будет утверждать, что Джексон сам ввел себе смертельную дозу лекарств. Сообщается, что такую стратегию защиты выбрали адвокаты доктора Мюррея.

Напомним, в начале февраля Конраду Мюррею были предъявлены официальные обвинения в убийстве Джексона по неосторожности. По данным американских следователей, Мюррей дал Джексону повышенную дозу Пропофола – обезболивающего препарата – чтобы тот смог заснуть. До суда, который назначен на апрель, Мюррей был выпущен под залог в 75 тыс. долларов.

Как передает FOXNews, адвокаты в суде будут доказывать, что Мюррей вколол Джексону совсем небольшую дозу Пропофола – 25 мг. Это примерно одна восьмая часть стандартной бутылочки лекарства.

После инъекции, по версии адвокатов, Мюррей ненадолго удалился в туалет. Но пока доктор отсутствовал в комнате, страдающий от бессонницы Майкл Джексон сам вколол себе все оставшееся содержимое бутылочки Пропофола. Это сразу же вызвало передозировку и стало причиной смерти певца. Конрад Мюррей ранее говорил, что когда вернулся из туалета в комнату, то увидел Джексона лежащим с широко открытыми глазами – его состояние резко ухудшилось за считанные минуты.

Адвокаты также будут утверждать в суде, что Джексон давно «сидел» на Пропофоле и самостоятельно употреблял его. Сам Мюррей, которому грозит до 4 лет тюрьмы, в феврале заявил, что вколол Джексону Пропофол «после неоднократных требований певца вколоть ему лекарство».

"