Posted 3 марта 2016,, 21:00

Published 3 марта 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:12

Updated 8 марта, 02:12

Культпоход

3 марта 2016, 21:00
Культпоход

Подарки

Милые дамы!

Редакция газеты «Новые Известия» сердечно поздравляет вас с праздником 8 Марта! Пусть жизнь дарит вам радость и успех, пусть вас окружает любовь близких и пусть в вашей жизни будет больше прекрасных новых известий и выигрышей!

Заходите на странички социальных сетей «НИ» в Facebook и «ВКонтакте» и получайте подарки – фирменные сувениры и не только.

Интернет-магазин цветов LAVANDA.LOVE сделал подарок прекрасной половине редакции «Новых Известий»

Музыка

Московская филармония приглашает на концерт Андраша Шиффа

14 марта в Концертном зале имени Чайковского состоится одно из самых ярких музыкальных событий сезона. Московская филармония и фонд «Музыкальный Олимп» представляют единственный сольный концерт выдающегося пианиста современности Андраша Шиффа. Мастер выступит с уникальной программой, составленной из последних сонат великих венцев – Гайдна, Моцарта, Бетховена и Шуберта. Четыре сонаты – как четыре исповеди, которые донесет до публики гениальный музыкант. Всемирно известный венгерский пианист, дирижер и педагог Андраш Шифф родился в Будапеште. Неотъемлемой частью музыкальной деятельности Андраша Шиффа стали монографические циклы фортепианных произведений Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шопена, Шумана и Бартока. Интерес Андраша Шиффа к камерной музыке вылился в создание в 1999 году собственного камерного оркестра Cappella Andrea Barca, в состав которого вошли солисты из разных стран и лучшие камерные музыканты. За запись вариаций на оригинальную тему Роберта Шумана Geistervariationen (ECM) Андраш Шифф в 2012 году был удостоен Международной премии классической музыки (International Classical Music Award) в номинации «Сольная инструментальная музыка, запись года».

Книги

Писатель Евгений Водолазкин встретится с читателями

4 марта в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы состоится встреча писателя Евгения Водолазкина, автора романа «Лавр», с читателями. В программе помимо живого общения – авторское чтение глав из нового романа «Авиатор», который выйдет в апреле 2016 года в «Редакции Елены Шубиной» (АСТ). Также весной в этом издательстве планируется выпуск книги Майи Кучерской и Татьяны Ойзерской «Сглотнула рыба их... Беседы о счастье» (разговор писателя и психолога, новые рассказы Майи Кучерской), сборника рассказов «Семь жизней» Захара Прилепина, исторического non-fiction Сергея Белякова «Тень Мазепы» и романа «Калейдоскоп» Сергея Кузнецова.

Детям

Феи московского Планетария приглашают в Космическую Одиссею


8 марта праздничное настроение создадут посетителям Планетария на Садовой-Кудринской улице уже при входе – в главном фойе с 11.00 до 18.00 будет бесплатно работать аквагример. Юные гостьи смогут превратиться в принцесс, сказочных эльфов и в любимых персонажей. Посетители интерактивного музея «Лунариум» с 11.00 до 18.00 смогут посетить мастер-классы по рисованию и созданию оригами. А с 12.00 до 15.00 феи Winx приглашают гостей принять участие в квесте. Три станции Космической Одиссеи откроются для посетителей интерактивного музея «Лунариум»: Станция 1 с феей Блум займется подготовкой к межпланетному путешествию. Для этого участникам необходимо будет изучить планеты и внимательно выбрать багаж, ведь положить в космический чемоданчик можно только три вещи. Понадобится ли крем для загара на Венере или шуба на Марсе? Станцию 2 возглавит фея Флора. Участникам предстоит придумать новую планету для переселения фей и нарисовать ее. Феи капризны, поэтому необходимо тщательно продумать все детали – силу притяжения, климат, экологические параметры. На Станции 3 будет творить фея Стелла. Она поможет сделать участникам костюм для межпланетного путешествия. До старта космического корабля осталось не так много времени, поэтому на подготовку экипировки есть всего 5 минут. На помощь юным космонавтам придут мамы и папы. Каждый участник Космической Одиссеи получит «Сертификат Опытного Космического Путешественника WINX» со своим именем и подписью феи Блум.

В год 30-летнего юбилея «Призрак Оперы» переедет из Москвы в Париж

Мюзикл «Призрак Оперы» в этом сезоне заканчивает триумфальный прокат в России, чтобы отметить свое 30-летие на родине одноименного романа Гастона Леру, во Франции. Уже в октябре легендарный мюзикл будет перенесен в Париж, где в 1909 году родилась история о Призраке Оперы — гении музыки, обитающем в здании Парижской оперы и скрывающем под маской свое лицо. Весь сет российской постановки, включая декорации, костюмы и оборудование, будет отправлен из Москвы в Париж, благодаря чему 13 октября состоится парижская премьера мюзикла. В 2014 году легендарный «Призрак Оперы» зазвучал на русском языке, а в 2016 году, спустя 30 лет после мировой премьеры в Лондоне, Призрак впервые запоет на французском!

К концу двухлетнего ежедневного проката мюзикла «Призрак Оперы» в театре МДМ будет сыграно около 700 спектаклей, сборы от проката превысят 2 миллиарда рублей, а мюзикл посмотрят около миллиона зрителей, что является абсолютным рекордом в истории российского театра! Московскому прокату сопутствовал беспрецедентный успех, любовь публики, восторженные отзывы критиков и признание международной постановочной команды, которая назвала российскую постановку мюзикла одной из лучших в мире за все 30 лет! Впервые в истории России мюзикл шел с аншлагами 2 года без перерыва в ежедневном режиме, не закрываясь ни на неделю даже летом! Благодаря этому зрителям со всей России удалось увидеть шедевр мирового музыкального театра. Согласно рейтингу РБК, мюзикл «Призрак Оперы» стал самым кассовым и популярным зрелищным мероприятием прошлого года, опередив по рейтингам популярности «Голос», «Формулу-1», московские концерты Робби Уильямса и Джастина Тимберлейка, постановки Мариинского и Большого театров, популярные выставки и фестивали.

До конца театрального сезона мюзикл «Призрак Оперы» будет радовать своих зрителей 8 раз в неделю, подробности здесь - http://phantom-musical.ru

"