Posted 3 февраля 2014,, 20:00

Published 3 февраля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Все, что вы хотели знать о Вуди

Все, что вы хотели знать о Вуди

3 февраля 2014, 20:00
Вуди Аллен назвал обвинения приемной дочери «ложными и отвратительными». Как следует из его заявления, распространенного по электронной почте, он готовит ответ на, по его словам, «клевету». Знаменитого режиссера публично поддержала и компания Sony Pictures Classics, с которой он снял много фильмов. В том числе и послед

Дилан Фарроу, приемной дочери Вуди Аллена и Мии Фарроу, сейчас под тридцать. Она вышла замуж, сменила фамилию и живет во Флориде. Дочь знаменитых родителей ведет тихий образ жизни и не дает интервью. Однако сейчас она нарушила молчание и написала открытое письмо в газету New York Times. В нем Дилан обвинила приемного отца в сексуальных домогательствах, якобы случившихся два десятилетия назад.

Взяться за перо или, вернее, сесть за компьютер Дилан заставила… церемония вручения «Золотых глобусов», которая недавно прошла в Лос-Анджелесе. На ней Вуди Аллен был награжден премией Сесиля Де Милля, вручаемой знаменитым актерам, режиссерам и т.д. за выдающийся вклад в кинематограф. К тому же он может получить и «Оскара», потому что его последняя картина «Жасмин» претендует на трех позолоченных рыцарей. В том числе и в номинации «Лучший сценарий». Сценарий к картине написал сам Вуди Аллен.

Дилан не скрывает, что нарушить двадцатилетнее молчание ее заставила слава, которой, по ее мнению, незаслуженно пользуется ее приемный отец. Она впервые публично обвинила его в сексуальных домогательствах, когда ей было всего 7 лет. Дилан называет его «хищником, который внес хаос в наш дом».

«Ему безнаказанно сошло то, что он сделал со мной, – пишет Дилан Фарроу. – Эти воспоминания мучили меня много лет. Мне не давала покоя вина за то, что я промолчала и позволила ему приближаться к другим маленьким девочкам».

Подробности домогательств Дилан описывать не стала. Она написала только, что все происходило на похожем на чулан темном чердаке семейного дома Аллена и Фарроу в Коннектикуте в 1992 году, вскоре после того, как Вуди и Миа ее удочерили. В дальнейшем он часто делал то, что было ей неприятно и что вполне можно квалифицировать как сексуальные домогательства и сексуальное насилие. Это происходило так часто, что ей, тогда еще совсем маленькой девочке, это казалось естественным поведением. При этом Вуди Аллен, по ее словам, тщательно скрывал свое поведение от жены.

Вуди Аллен всегда отрицал обвинения в сексуальных домогательствах к приемной дочери и утверждал, что девочку подговорила Миа после их скандального развода в том же 92-м году. Развод был вызван его романом с другой приемной дочерью Мии Фарроу – Сун-И Превен, которая, между прочим, вот уже 17 лет является его женой. Прокуратура тогда провела расследование, но официальное обвинение ему за недостаточностью улик предъявлять не стала. С Дилан несколько месяцев работали психологи. В конце концов они пришли к выводу, что сексуальному насилию она не подвергалась.

Впрочем, прокурор Фрэнк Мако, который занимался тем расследованием, заявил, что, по его мнению, основания для предъявления обвинений все же были, но в прокуратуре решили не травмировать девочку.

Сводную сестру поддержал и единственный биологический ребенок Вуди Аллена и Мии Фарроу – Ронан Фарроу. На прошлой неделе он публично выразил удивление, что организаторы церемоний продолжают награждать человека, который растлевал малолетних. Сам Ронан, кстати, вполне может быть сыном не Аллена, а Фрэнка Синатры. На это в прошлом году намекнула сама Миа Фарроу, которая была замужем и за Синатрой.

"