Posted 4 февраля 2010,, 10:30

Published 4 февраля 2010,, 10:30

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

Фильм про «Титаник» назван худшей кинолентой в истории человечества

4 февраля 2010, 10:30
Фильм про «Титаник» назван худшей кинолентой в истории человечества

Журнал Empire проанализировал всю накопленную за историю человечества кинотеку и опубликовал рейтинг худших фильмов. По версии журнала первое место получила картина «Бэтмен и Робин» (Batman & Robin) с Джорджем Клуни в главной роли.

ТОП-10

1. «Бэтмен и Робин» (Batman & Robin), режиссер Джоэл Шумахер (1997).

Это четвертый фильм цикла про супермена, который в костюме летучей мыши борется с врагами человечества. Картина стилизована в духе конца 90-х годов: рокеры, хакеры, техно, рэйв.

2. «Поле битвы: Земля» (Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000), режиссер Роджер Кристиан (2000).

О фильме: 3000 год. Уже десять веков Землей правит жестокая раса пришельцев. Поработив людей, гиганты Сайклосы превратили завоеванную планету в источник сырья для своего далекого мира. Избежавшие смерти и рабства земляне первобытными племенами рассеялись по горам и лесам. Но однажды, получив доступ к оружию и технологиям пришельцев, они поднимают восстание. Начинается новая звездная война, в которой одна из цивилизаций должна быть уничтожена…

3. «Секс Гуру» (Love Guru), режиссер Марко Шнабель (2008).

О фильме: Владелец хоккейной команды нанимает импортированного из Индии мудреца, чтобы он разрулил любовные проблемы капитана команды, чья жена ушла к атлету перед самым началом матча.



4. «Поднять Титаник» (Raise the Titanic), режиссер Джерри Джеймсон (1980).

Это приключенческая драма, построенная на том, что могло бы быть, если бы было принято решение поднять затонувший в начале столетия «Титаник».



5. «Очень эпическое кино» (Epic Movie), режиссер Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер (2007).

В центре сюжета оказываются четверо совсем не юных сиротки: первый взращен куратором Лувра, второй бежал от ужасов мексиканского рестилинга либре, третий - недавняя жертва атаки змей на самолете, четвертый – «нормальный» член общества мутантов-икс. Квартет отправляется на Шоколадную Фабрику, где обнаруживает платяной шкаф, телепортирующий их на земли Гнарнии. Там они встречаются с пиратским капитаном и студентами школы волшебства, и под предводительством мудрого сексуально озабоченного льва вступают в битву против Белой Суки.

6. «Врата Рая» (Heaven's Gate), режиссер Майкл Чимино (1980).

О фильме: В округе Джонсон шериф пытается защитить интересы европейских иммигрантов-фермеров от посягательств богатых землевладельцев. Начинается вооружённый конфликт между наёмниками землевладельцев и фермерами, пытающимися построить новую жизнь на американской границе.

7. «Сексуальная жизнь картофельных парней» (Sex Lives of the Potato Men), режиссер Энди Хемфрис (2004).

В фильме рассказывается о шутовских проделках Дэвида, Ферриса, Толли и Джереми, доставщиков картофеля из Бирмингема, чьи цели в жизни сводятся только к поискам пива и сексу...

8. «Явление» (The Happening), режиссер М. Найт Шьямалан (2008).

Фильм повествует о семье, спасающейся от природного катаклизма, представляющего угрозу всему человечеству в целом. В Америке происходят странные вещи. Тихие американские обыватели кончают жизнь самоубийством самыми изощренными способами. Они не просто бросаются с крыш домов, а втыкают себе шпильки в горло или ложатся под нож газонокосилки. И всему причины злобный вирус, которым заражена планета Земля. Простой школьный учитель Элиот Мур (Марк Уолберг) обратил внимание на высокую смертность пчел, но к его доводам никто не прислушался. В итоге вирус, уничтожив всех пчел, взялся за население страны, и горстка людей пытается спастись от этого бедствия…

9. «Горец 2: Оживление» (Highlander II: The Quickening), режиссер Рассел Малкэй (1991).

О фильме: Коннор Маклауд остался последним бессмертным на земле, после чего начал стареть. С тех пор проходит четверть века, за которые на Земле случается глобальная экологическая катастрофа – истощается озоновый слой. Накопивший за свою долгую жизнь многие знания Коннор разрабатывает электромагнитный щит, который накрывает планету, защитив её от солнечной радиации. Но постаревшего и превратившегося за короткий срок в дряхлого старика героя отстраняют от дел дельцы щитовой корпорации и он медленно доживает свой век, вспоминая о том (и сообщая зрителю), что все бессмертные, которые жили на земле оказывается инопланетяне, пришельцы с далёкой планеты Зайст, которой правит жестокий диктатор Катана…



10. «Комната» (The Room), режиссер Жиль Дау (2003).

О фильме: Однажды, на пике кризиса, перед отъездом беременной дочери в доме семейства появляется таинственная дверь в том месте, где не было прежде ничего. Она заперта и исписана загадочными знаками. А все другие выходы из помещений теперь закрыты! Неспособные вырваться наружу и связаться с внешним миром, члены семьи должны раскрыть пугающую тайну...

"