Posted 4 января 2019,, 07:36

Published 4 января 2019,, 07:36

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Комедия о блокадном Ленинграде собирает лайки в сетях

Комедия о блокадном Ленинграде собирает лайки в сетях

4 января 2019, 07:36
Комедия «Праздник», действие которой происходит в блокадном Ленинграде, выложена на официальном Youtube режиссера. Из-за волны возмущения создатели отказались получать прокатное удостоверение. Пока немногочисленным зрителям фильм нравится.

Фильм «Праздник» вышел в прокат в сети интернет ночью 3 января. Снятый в жанре черная комедия он рассказывает о том, как семья, состоящая на спецобеспечении во время войны, встречает Новый год в блокадном Ленинграде. Действие картины начинается 31 декабря 1941 года.

За то, что режиссер Алексей Красовский назвал свой фильм о трагических событиях комедией, он подвергся остракизму еще на этапе съемок.

Тем не менее, фильм был снят и выложен для бесплатного просмотра в интернет. Спустя 11 часов после публикации у фильма 1,6 тысяч лайков и 136 дизлайков. В комментариях в основном хвалят фильм.

Несмотря на то, что комедию можно посмотреть бесплатно, ее создатели рассчитывают на поддержку. Они открыли счет для донатов. «Если фильм понравится и захотите нас потом поддержать – внизу будет указан номер счета, лайк/перепост/отзыв, полный игнор — на ваш выбор», — сообщал Алексей Красовский.

По словам режиссера, спустя 10 часов после публикации фильма деньги перевели 300 человек.

Фильм сняли за семь дней. В нем сыграли Алена Бабенко, Ян Цапник, Павел Табаков, а оператором-постановщиком стал Сергей Астахов, известный по фильмам Алексея Балабанова, напоминает издание Бумага.ру.

"