Posted 3 ноября 2016,, 09:58

Published 3 ноября 2016,, 09:58

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Стивен Сигал дождался гражданства России

Стивен Сигал дождался гражданства России

3 ноября 2016, 09:58
Американский актер Стивен Сигал получил российский паспорт. Ранее он признавался, что ему хотелось бы чаще бывать в России, т.к. ему нравятся люди и культура страны.

Сигал принят в российское гражданство указом президента РФ Владимира Путина, говорится на сайте Кремля.

Ранее Стивен Сигал во время сентябрьского визита на Сахалин заявлял, что вскоре он может получить российский паспорт. Он признался, что ему очень нравится в России, так как здесь богатая культура.

«Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте», - говорил он, отмечая, что хотел бы несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России.

Кроме того, Сигал говорил, что его дед по отцовской линии происходил из одного из буддистских районов России.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко заявил НСН, что регион ждет новоиспеченного гражданина Российской Федерации Стивена Сигала. «Если он пожелает, мы с удовольствием его примем!», - сказал он.

64-летний актер известен своей любовью к боевым искусствам, что демонстрировал во многих фильмах. У Стивена Сигала седьмой дан айкидо.

Стивен Сигал находится в дружеских отношениях с российским президентом Владимиром Путиным. Артист неоднократно посещал Россию. В мае 2015 года он побывал на Параде Победы в Москве. В августе мастер боевых искусств искал свои «корни» в Якутии. Сигал рассказывал, что его дед по отцовской линии родился в одном из регионов России, а затем в первой половине XX века перебрался в США.

Также американский актер носит титул почетного гражданина почетной республики Калмыкия.

"