Posted 3 ноября 2016,, 05:30

Published 3 ноября 2016,, 05:30

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Тейлор Свифт названа Forbes самой высокооплачиваемой певицей мира

Тейлор Свифт названа Forbes самой высокооплачиваемой певицей мира

3 ноября 2016, 05:30
В рейтинге самых высокооплачиваемых певиц по версии Forbes лидирует Тейлор Свифт. Американка заработала 170 млн долларов.

Первое место рейтинга заняла певица из США Тейлор Свифт, на второй позиции - британская исполнительница Адель (80,5 млн долларов), а на третью строчку попала Мадонна (76,5 млн долларов).

Основной доход Свифт принес концертный тур «1989». Также певица снимается в рекламе обуви Keds, диетической газировки и продукции Apple, напоминает Forbes. Напомним, что в 2015 году Тейлор Свифт заработала 80 млн долларов.

В первую десятку рейтинга также попали Рианна (75 млн долларов), Бейонсе (54 млн долларов), Кэти Перри (41 млн долларов), Дженнифер Лопес (39,5 млн долларов), Бритни Спирс (30,5 млн), Шанайя Твейн (27,5 млн) и Селин Дион (27 млн долларов).

Кстати, Тейлор Свифт также попала на первую строку рейтинга самых высокооплачиваемых знаменитостей, который Forbes опубликовал летом этого года. На втором месте - американская группа One Direction с доходом в 110 млн долларов, а третьим стал автор детективов Джеймс Паттерсон (95 млн долларов).

Как отметил музыкальный критик и телеведущий Илья Легостаев, расстановка финансовых и артистических сил вполне обоснована, т.к. все исполнительницы активно гастролировали, выпускали пластинки, их альбомы хорошо продавались и имели большое количество откликов. «Они наделали массу ажиотажа. И в медиа, и среди поклонников», - заявил собеседник НСН.

Также Легостаев рассказал, что даже самым успешным российским певицам не светит попадание в подобные рейтинги. Потому что в России, в отличие от Европы и США, «далеко не всегда понятно, сколько стоят на самом деле билеты, как они продаются и как артисты получают свои гонорары». «Это вообще темный лес. Тут иногда много «черных» наличных денег. Поэтому понять, кто и сколько на самом деле положил себе в карман очень сложно», - говорит эксперт.

"