Posted 2 октября 2006,, 20:00

Published 2 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Горан Брегович потерял во Львове паспорт / Испанские деревни боятся обидеть имя пророка Мухаммеда / Джордж Майкл опять попался с наркотиками / Певица из Англии споет на глубине 100 метров

2 октября 2006, 20:00
Горан Брегович потерял во Львове паспорт / Испанские деревни боятся обидеть имя пророка Мухаммеда / Джордж Майкл опять попался с наркотиками / Певица из Англии споет на глубине 100 метров

Горан Брегович потерял во Львове паспорт

Сербский композитор и исполнитель Горан Брегович давал в воскресенье концерт во Львове в честь 750-летия города. После выступления он вдруг обнаружил, что потерял паспорт. Интересно, что артист особо не расстроился. К пропаже музыкант отнесся с юмором и сказал журналистам, что у него есть еще много паспортов. «Чтобы попасть к себе домой, мне нужно три паспорта – сербский, хорватский и боснийский. А еще у меня есть и французский паспорт», – рассказал журналистам Брегович.



Испанские деревни боятся обидеть имя пророка Мухаммеда

В двух деревнях на северо-востоке Испании местные власти решили изменить программу традиционных празднеств, чтобы избежать возможного оскорбления религиозных чувств мусульман. Прежде всего отменен обряд сжигания фигуры, символизирующей пророка Мухаммеда. Эта древняя традиция берет начало со времен средневековых войн между мусульманами и христианами на территории нынешней Испании. Решения местных властей вызваны недавними скандалами вокруг публикации карикатур на мусульманского пророка в европейской прессе и высказываний Папы Бенедикта XVI, которые многие приверженцы ислама сочли оскорбительными. Напомним, что на прошлой неделе масла в огонь шумихи подлил и спектакль «Идоменей, царь Критский» в берлинской опере, где фигурирует отрубленная голова Мухаммеда.



Джордж Майкл опять попался с наркотиками

Певец Джордж Майкл угодил в руки лондонской полиции в состоянии наркотического опьянения. Стражи порядка вытащили певца из его машины в бессознательном состоянии. После оказания медицинской помощи Майклу предъявили обвинение в хранении марихуаны, которую полиция обнаружила при осмотре автомобиля. 20 ноября звезде придется отправиться в суд, где ему будет вынесен приговор. Не исключено, что в этот раз наказание будет серьезным, потому что за последние восемь месяцев певца ловят с поличным уже в четвертый раз.



Певица из Англии споет на глубине 100 метров

Британская певица Кейти Мелуа собирается спеть под водой. Она уже прошла медицинский осмотр и готова дать концерт, который претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Беспрецедентное шоу, запланированное на 9 октября, пройдет на североморской нефтяной платформе, на глубине 100 метров. Зрителями концерта станут нефтяники и представители Книги рекордов. Остальные желающие смогут наблюдать за установлением необычного достижения в эфире норвежского телеканала NRK.



По материалам Portal.lviv.ua, Радио «Свобода», The Sun, Би-би-си

"