Posted 2 сентября 2013,, 20:00

Published 2 сентября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

В Москве состоится битва представителей хип-хоп-культуры

2 сентября 2013, 20:00
В Москве состоится битва представителей хип-хоп-культуры

В День города, 7 сентября, на площади возле культурного центра «Москвич» состоится фестиваль уличной культуры «Битва двух столиц». Это событие объединит любителей активного отдыха и качественных культурных развлечений двух крупнейших городов России. В фестивале примут участие лучшие представители хип-хоп-культуры, прошедшие предварительный отбор в Москве и Петербурге. Под занавес фестиваля состоится выступление настоящей легенды мировой хип-хоп-сцены, представителя классической школы рэпа – SadatX из культовой группы 1990-х годов BrandNubian.

В основе концепции фестиваля – идея объединения четырех основных элементов хип-хоп-культуры: фристайл, скретчинг, брейк-данс и граффити. В каждом направлении будет определен победитель, который получит денежный приз. Общий призовой фонд составит 180 тыс. рублей. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы от именитых судей и участников по следующим направлениям: брейк-данс, граффити и стрит-арт, диджеинг, хип-хоп-культура и театр.

Идея фестиваля принадлежит продюсеру Михаилу Огеру. В его команде – активные молодые люди, уже более 10 лет занимающиеся развитием хип-хоп-культуры в Москве, Питере и Перми. Команда провела десятки успешных мероприятий и фестивалей разного масштаба. В 2010–2012 годах фестиваль проводился в Перми и был одним из центральных событий Дня города, собирая ежегодно более 15 тыс. человек и показывая высокий уровень во всех четырех направлениях хип-хоп культуры.

"