Posted 2 сентября 2010,, 20:00

Published 2 сентября 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

Фестиваль искусств пройдет на отдельно взятой улице

2 сентября 2010, 20:00
Фестиваль искусств пройдет на отдельно взятой улице

5 сентября, во время празднования Дня города, в самом центре Москвы – на Большой Никитской улице пройдет уже шестой по счету фестиваль искусств «Музыкальный квартал». В этот день раз в году смолкает шум машин и улица превращается в единое культурное пространство, где можно послушать музыку (духовую, классическую, джазовую, народную), посмотреть работы членов Московского союза художников и попробовать себя в роли начинающего мастера быстрого рисунка или просто посидеть в уютном арт-кафе. Организатор фестиваля – культурный фонд «Музыкальный квартал», Коллегия адвокатов города Москвы «Барщевский и партнеры». Партнерами проекта выступили ОАО «Мосэнергосбыт», «Ведис-групп», «Центральный телеграф».

Для поклонников музыки организаторы приготовили яркую программу: в импровизированных концертных залах будет звучать джазовая, народная, духовая, классическая музыка, пройдут выступления театральных и цирковых коллективов. Кроме действительно признанных мэтров сцены, гостей фестиваля порадуют своими яркими творческими номерами молодые исполнители средних и высших музыкальных учебных заведений, театральных и художественных студий, центров искусств.

Впервые на фестивале на Большой Никитской, 7, будет построена экоплощадка «В гармонии с природой», где можно насладиться выступлением музыкантов, уютно расположившись на зеленом газоне в тени деревьев, и по-настоящему почувствовать гармонию с природой. В рамках творческой атмосферы фестиваля посетителям площадки предложат раскрыть свои художественные и дизайнерские способности: на заданную тему участникам совместно с профессиональными художниками предстоит раскрасить лес из картонных деревьев. Напоминаем: фестиваль пройдет 5 сентября на улице Большая Никитская с 14 до 22 часов. Вход свободный.

"