Posted 3 сентября 2009,, 05:37

Published 3 сентября 2009,, 05:37

Modified 8 марта, 07:35

Updated 8 марта, 07:35

Гарик Мартиросян рассылает вирусы в Интернете

3 сентября 2009, 05:37
Гарик Мартиросян рассылает вирусы в Интернете

Компания-разработчик антивирусной защиты McAfee составила российский рейтинг «самых опасных знаменитостей в Интернете». Этот список возглавил резидент Comedy Club Гарик Мартиросян.

Шоумен лидирует по количеству вируссодержащих ссылок, выдаваемых при запросе в поисковиках информации о нем. Не менее 12,42% ссылок при запросе «Гарик Мартиросян» являются потенциально опасными. В то же время специалисты отмечают, что в целом количество зараженных вирусами файлов продолжает стремительно расти - только за первое полугодие 2009 года в Интернете их стало более 17 млн, что сопоставимо с показателями за весь 2008 год.

Второе место в рейтинге «самых опасных знаменитостей в Интернете» занимает лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, при запросе информации о котором процент вредоносных ссылок составляет 12,12%. За ним следуют музыкант и телеведущий Александр Пушной (12,08%) и еще один резидент Comedy Club Гарик Харламов (11,36%). Замыкает пятерку певец Филипп Киркоров (11,06%). Интересно, в аналогичном мировом рейтинге первое место занимает актриса Джессика Бил. Тогда как в российском списке она оказалась лишь на 17-ом месте.

Эксперты говорят, что ущерб, наносимый компьютерными вирусами пользователям всего мира, исчисляется различными суммами, но речь всегда идет о миллиардах долларов. Согласно данным исследования компании Symantec, наиболее опасные компьютерные вирусы подстерегают пользователя на сайтах о здоровом образе жизни, электронике, оленьей охоте, фигурном катании. Однако почти половина (48%) вируссодержащих сайтов — это страницы с контентом «для взрослых».

"