Posted 2 августа 2012,, 20:00

Published 2 августа 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

В Москве состоится концерт Иппацио Понцетты

2 августа 2012, 20:00
В Москве состоится концерт Иппацио Понцетты

В эту пятницу в 19.00 в рамках VI Международного музыкального фестиваля «Собираем друзей» в Рахманиновском зале Московской консерватории выступит итальянский пианист Иппацио Понцетта.

Музыкант родился в 1975 году и дебютировал «на большой сцене» в возрасте 13 лет, исполнив три сонаты Клементи, Рондо-каприччио Бетховена и «Кампанеллу» Листа. В 1995 году окончил Консерваторию имени Тито Скипы (Леччо, Италия) и продолжил обучение у таких блистательных пианистов, как Альдо Чикколини и Марчелла Крудели, завоевав 15 первых премий и множество других наград. Исполнил свыше 400 концертов в качестве солиста, а также с различными камерными и симфоническими оркестрами в Италии, Германии и других странах. Репертуар Иппацио Понцетты весьма обширен и охватывает самые разные стили – от барокко до позднего романтизма, при этом пианист предпочитает исполнять произведения не самых популярных российских композиторов. Его пианизм отличает совершенная техника в сочетании с универсальностью музыкальной интерпретации. Он регулярно дает мастер-классы и ведет курсы как в Италии, так и за ее пределами, кроме того, он возглавляет Международную фортепианную академию имени Мендельсона и преподает в ней. Довольно часто пианиста приглашают в жюри итальянских и международных конкурсов.

В Москве в исполнении известного итальянского музыканта прозвучат шедевры классико-романтического репертуара, представленные сочинениями Бетховена, Шуберта, Шопена и Мендельсона.

"