Posted 3 июня 2012,, 10:16

Published 3 июня 2012,, 10:16

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Умерла актриса из сериала «Отчаянные домохозяйки»

Умерла актриса из сериала «Отчаянные домохозяйки»

3 июня 2012, 10:16
Умерла актриса из сериала «Отчаянные домохозяйки»

В субботу вечером в США умерла известная американская актриса Кэтрин Джустен, которая прославилась благодаря роли Кэрин МакКласки в популярном сериале «Отчаянные домохозяйки».

Кэтрин Джустен умерла на 73-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе. По предварительной информации, актриса умерла от рака легких, с которым она боролась последние 11 лет.

Кэтрин Джустен получила две статуэтки «Эмми» за роль Кэрин МакКласки в «Отчаянных домохозяйках». В прошлом месяце на американском ТВ был показан финальный эпизод сериала, который с успехом шел на протяжении восьми лет.

Как отмечает AP, по сюжету финального сезона сериала героиня Джустен страдает от рака и умирает. Через месяц после закрытия сериала актриса действительно умерла от рака, как и ее героиня.

По данным агентства, партнеры Джустен по сериалу уже выразили свои соболезнования семье актрисы через Твиттер и другие социальные сети. По словам актрис Фелисити Хаффман и Бренды Стронг, Кэтрин Джустен была замечательной женщиной и великолепной актрисой.

Как отмечает агентство, Кэтрин Джустен начала актерскую карьеру только в 42 года. До этого она была матерью-одиночкой и работала медсестрой в пригороде Чикаго. Ее первым большим успехом стала роль секретаря президента США в фильме «Западное крыло».

А.

"