Posted 3 мая 2018,, 16:44

Published 3 мая 2018,, 16:44

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Чак Берри признан лучшим рокером всех времен

Чак Берри признан лучшим рокером всех времен

3 мая 2018, 16:44
Чак Берри занял первую строчку рейтинга американского портала Vulture, специализирующегося на музыке и кино. Всего в рейтинг попали 214 исполнителей, чьи имена внесены в список Зала славы рок-н-ролла.

Рейтинг составил музыкальный критик Билл Уаймен.

По его словам, он создавал рейтинг на основе нескольких критериев, а именно, на оценке влияния, которые оказали деятельность и творчество музыкантов.

Возглавивший рейтинг Чак Берри "первым ясно выразил чувство рока, создав основу для этой музыки".

Далее в рейтинге следует The Beatles. Третью строчку занимает американский музыкант Боб Дилан.

В Топ-10 также вошли Элвис Пресли, Джеймс Браун и Принс, группа Ramones и Nirvana, музыканты Бадди Холли и Мадди Уотерс, сообщает Инфокс. ру

Не обошлось и без курьезов. Vulture поставил Queen на 213-е место в рейтинге из 214 музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла. Замыкает список Bon Jovi.

Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал на Радио "Комсомольская правда" рейтинг портала Vulture, который признал группу Queen самым переоцененным коллективом в истории поп-музыки. Лоза заявил, что рейтинги — это "бред сивой кобылы".

"Вы будете петь вместе со всем стадионом We will rock you? Будете! Во всем мире будут петь We are the Champions? Будут. Весь мир будет слушать песню под названием Show must go on? Будет. Что изменится если американские рокеры не считают Queen своим? Да ничего. Они поставили на первые места каких-то унылых блюзменов, которые дудят в одну дуду. А группа Queen пела песни во всех стилях, которые только возможно. Они навсегда останутся Queen, а эти «эксперты» какой-то нафталин в свои списки пихают". Юрий Лоза

"